Самка лебедя умерла от горя после того, как ее гнездо было разрушено подростками

 > -

В Англии самка лебедя, чье гнездо было распущено и яйца разбиты, умерла от печали. Сообщается, что молодые люди бросали камни и кирпичи в гнездо лебедя.

Источник: https://onedio.com/haber/yuvasi-dagitili...
slack-imgs.com

Как сообщает источник, в мае прошлого года в Болтоне, Англия, группа людей бросила камни и кирпичи в район, где птицы откладывали яйца.  В результате три из 6 яиц были разбиты...

Активисты дикой природы, наблюдающие за лебедем и его детенышами, отметили, что мать-лебедь также умерла от печали после того, как ее птенцы умерли.

i.dailymail.co.uk

“К сожалению, самка лебедя умерла от горя после ухода ее партнера”, - сказал Сэм Вудроу, который отметил, что самец покинул свое гнездо около двух недель назад из-за стресса.

cheesecake.articleassets.meaww.com

Майкл Мейсон, который живет в районе, где произошел инцидент,  написал в группе Facebook, созданной жителями региона: “Мне очень жаль публиковать это. Я хочу сообщить вам о последнем состоянии самки лебедя. Три из яиц лебедя, ожидавших шести детенышей, были уничтожены подростками. Затем, когда ее преследовала собака, еще два яйца были разрушены, и осталось только одно яйцо. Самка лебедя, которая позже была покинута самцом, была найдена мертвой в своем гнезде сегодня утром. Я наблюдал за развитием событий 12 недель, мне очень жаль”.

Пресс-секретарь организации RSPCA, которая работает в области прав животных, сказал по этому вопросу следующее: "Мы расследуем печальный инцидент и хотим, чтобы те, у кого есть информация, обратились к нам. Лебеди и их детеныши находятся под охраной законов, связанных с дикой природой и сельской местностью”, - говорится в заявлении.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение