Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Руководство по здоровому питанию для лентяек

 > -

Знаем, знаем. Где-то между твоими вечеринками с текилой, завидным шкафом одежды, кучей хобби и превосходным умением петь в караоке ты забыла научиться готовить. Возможно, это вина мамы, которая в свое время не привила тебе любовь к этому делу и не объяснила, из чего состоит борщ. Иногда такое случается. А, возможно, и тебе самой просто лень было проводить время на кухне. Теперь ты выросла, все ждут, что ты знаешь, как делать омлет, жарить цыпленка или готовить что-то кроме каши и макарон. И ты уже начинаешь немного париться по этому поводу, тем более что питаться всякой ерундой тебе порядком надоело, и пришло время подумать о своем здоровье. Мы здесь, чтобы помочь тебе в этом правильном деле. Вот 10 полезных советов для девочек-лентяек, которые по какой-то причине до сих пор не научились готовить здоровую еду для себя.

Источник: http://www.betches.com/lazy-girls-guide-...

1. Покупай много салатов и зелени

Если ты действительно боишься духовки, тебе лучше привыкнуть к салатам. Рекомендуем запастись рукколой, латуком, романо, весенней смесью, шпинатом и всем остальным, что имеет зеленый цвет и продается в магазине. Дополнить салат можно любым видом сыра (чеддер, фета, моцарелла и т.д.), помидорами, огурцами, красным луком, перцем и оливками. Это даст тебе солидный старт для ассортимента. Кроме того, советуем приобрести бальзамический уксус, оливковое масло и, возможно, бутылку хорошего соуса "Цезарь" для заправки салата.

2. Курица - твой лучший друг!

Куриное мясо очень полезно. Оно богато протеинами, и, конечно, в идеале лучше всего приготовить курицу на пару или запечь ее с овощами. Но мы то знаем, что ты в силу своей лени не станешь этого делать. Поэтому хотим дать тебе дельный совет: покупай готовую курицу гриль. Мясо уже готово, поэтому все, что тебе нужно сделать, это съесть его. Измельчи его и добавь в свой салат, отломай ножку и съешь или добавь немного в макароны для вкуса.

3. Привыкай пить смузи

Когда ты будешь покупать все эти овощи для салатов, не забудь приобрести фрукты, чтобы сделать смузи. Это хорошая замена еде, и тебе не нужно ничего готовить. Просто возьми обычный греческий йогурт, банан, немного клубники и взбей все это в блендере для вкусного завтрака.

4. Паста всегда под рукой

Не нужно уметь готовить, чтобы знать, как сварить макароны. Ты же понимаешь, что сначала следует вскипятить воду, чтобы приготовить их (есть такие девушки, которые буквально не понимают, что это важный шаг)? Итак, вскипяти воду, добавь соль, опусти макароны в кастрюлю и вари 8-10 минут, проверь на готовность и откинь на дуршлаг. Бац! Твой ужин готов! Добавляй сыр, сливочное или оливковое масло, перец и т.д. Насколько это здоровая пища? Не совсем... Но это хороший выход, когда холодильник пуст, а кушать хочется. Покупай качественные макароны из твердых сортов пшеницы и мучайся угрызениями совести.

5. Купи мультиварку

Что может быть проще, чем бросить кучу всяких ингредиентов в кастрюлю, нажать кнопку и уйти? Наверное, ничего. Если ты не умеешь готовить, смело отправляйся в магазин за мультиваркой. Ее использование не требует навыков: несколько куриных грудок, перец, лук и помидоры, и прекрасный обед готов. Ты также можешь приготовить фондю в этом чудо-приборе (из шоколада или сыра). Все это сделает мультиварку гаджетом номер 1 на твоей кухне!

6. Переходи на тарелку Плумана

Слышала о таком? Тогда это твой счастливый день. Тарелка Плумана буквально представляет собой блюдо, наполненное сыром, хлебом, огурцами, иногда крекерами, фруктами и яйцами вкрутую. Здесь представлены практически все группы продуктов питания. Чувство сытости гарантированно! Поэтому можно с уверенностью сказать, что твой хлеб с сыром на одной тарелке - это практически правильно. Осталось только добавить яйца и фрукты с овощами.

7. Помни о замороженных продуктах

Если ты все еще не можешь приблизиться к духовке, но приготовить что-то домашнее очень хочется, советуем отправиться в магазин в отдел замороженных продуктов. Сегодня там можно найти, к примеру, предварительно пропаренные овощи, которые можно бросить прямо в микроволновую печь. То же самое касается некоторых куриных и рыбных полуфабрикатов. Просто не забудь проверить количество натрия и калорий, чтобы домашняя еда не навредила твоему драгоценному здоровью.

8. Не всегда предварительно упакованная еда - это плохо

К примеру, ты обожаешь лосось, но не готовишь его, потому что а) не умеешь и б) ни один из тех магазинчиков, в которые ты обычно заходишь, не имеет в продаже этой рыбы. Что делать в такой ситуации? Бери ноги в руки и дуй в нормальный супермаркет, где в рыбном отделе ты легко найдешь фасованный лосось. Дома разморозь его, оставив на 15 минут в горячей воде. Затем посоли и поперчи, следом выложи на противень и запекай в предварительно разогретой до 120 градусов духовке 20-25 минут. На ужин ты получишь потрясающе сочную рыбу! Так вот, фасованные продукты не всегда "зло".

9. Сомневаешься - не ешь!

Очевидно, что даже если ты не умеешь готовить, знать, какая еда полезна, а какая - не очень, все-таки следует. Да, пицца раз в месяц не убьет тебя, но пользы ждать от нее не стоит. Выбирай салаты с соусом на краю тарелки, ешь поменьше хлеба и побольше овощей и фруктов. И здоровье тебе гарантированно!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение