Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Российский художник высмеивает реалии Инстаграм, которые мы уже привыкли считать абсолютно нормальными

 > -

Если вы регулярно пользуетесь Instagram, вы, вероятно, знакомы с типичным сценарием. Кто-то побывал в живописном месте, например в Риме. Они хотят показать своим последователям все красивые достопримечательности Вечного города - Ватикан, Испанскую лестницу, Колизей.

Но так ли это на самом деле?

Источник: https://www.instagram.com/gudim_public/?...

Обычно путешествуя вместе с многострадальным другом (который в основном должен быть личным фотографом), они ходят по проторенному пути, ища не историческое и культурное вдохновение, а нечто гораздо более важное: возможность сфотографироваться.

"Кто это здесь сегодня такой милый?"

Первая остановка - Колизей. Тщательное позирование таким образом, чтобы других людей не было видно на картинке (важно создать впечатление, что эта достопримечательность была только что обнаружена), инструкции выкрикиваются «другу» с хмурым взглядом. «Если смотреть с более низкого угла, мои ноги выглядят длиннее!».

Затем, в мгновение ока, внезапная трансформация в позу - знойные глаза, выпяченные губы, выпяченная попа. Идеально!

И поэтому этот древний и атмосферный амфитеатр, когда-то использовавшийся для жестоких гладиаторских состязаний в разгар Римской империи, отводится на задний план; простой реквизит, используемый для украшения еще одной глупой, шаблонной фотографии неоригинального человека.

Беглый взгляд на аккаунты многих "блогеров" показывает аналогичную закономерность - большинство фотографий - это просто тщательно продуманные предлоги, чтобы продемонстрировать фигуру или милую улыбку.

Автор этих картинок - начинающий российский художник Антон Гудим, мастер сатирических комиксов, которые подчеркивают абсурд и черный юмор везде, где он их видит. Instagram - богатый источник нелепости, поэтому вполне естественно, что он обратил сюда свой взор и высмеял то, что мы привыкли воспринимать как нормальное явление.

«Все основано на моем собственном опыте, я видел миллионы подобных фотографий в Instagram», - сказал Антон. «Я не собираюсь давать социальные комментарии к поверхностным и нарциссическим привычкам современного мира, чтобы читатель мог решить, исходя из своей собственной интерпретации».

«Мои комиксы - это просто способ открыть для себя глубины моего воображения», - продолжил он. «Я рад, что они могут вдохновлять и развлекать других людей. Я не собираюсь смешить людей, но считаю, что художникам важно добавлять немного юмора в свои работы».

Что вы думаете? Есть ли доля правды в этих саркастических портретах нарциссизма? Почему некоторые люди чувствуют необходимость постоянно выставлять напоказ свою задницу в сети? Это вызвано уверенностью в себе… или неуверенностью? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях ниже!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение