Роботы, которые нереально похожи на настоящих людей, а порой даже превосходят их своими навыками

 > -

В этой статье мы подготовили для вас подборку роботов, которые безумно похожи на настоящих людей, а порой по своим способностям их даже превосходят. 

Если вы хотите узнать о самых передовых из них, а также об историях создания этих достижений мировой науки, то листайте нашу подборку!

1. BINA48

Робот BINA48 - это копия женщины, которую звали Бина Аспен. Создан робот был для того, чтобы проверить, реально ли будет запрограммировать мысли людей в андроид. На это ушло более 100 часов работы. Теперь робот может выражать более 64 чувств, а его словарный запас с каждым днём только растёт.

2. Geminoid DK

Этот актроид был разработан профессором Хироси Исигуро в 2006 году. Особенностью таких роботов является то, что они могут имитировать человеческие движения, дыхание, выражать эмоции с артикуляцией.

3. ASIMO

Это ещё один робот-андроид, созданный корпорацией Honda в Японии.

4. Kodomoroid

Этот японский робот интересен тем, что он способен выполнять роль диктора телевизионных программ, рассказывая о новостях на идеальном японском языке. Более того, они по своим навыкам даже превосходят "живых" дикторов.

5. Nadine

Это социальный робот, который может вести беседу, запоминать детали разговора, а также испытывать эмоции. Работает Надин секретарём в университете Сингапура.

6. Fred

Это Фред - робот-гуманоид. Этот вид отличается своими очень плавными движениями, которые в точности копируют человеческие.

7. Sophia

София была разработана гонконгской компанией, и она человекоподобный робот. Спроектирована София так, что может адаптироваться к поведению людей. В 2017 году она даже стала подданным Саудовской Аравии.

8. Hubo

Этот робот невероятно похож на Эйнштейна, а разработан он был в Корее. Робот имеет функцию распознавания голоса, двигающиеся отдельно друг от друга глаза, а также голову, созданную на основе внешности Альберта Эйнштейна.

9. ReplieeQ-expo

Актроид - это вид человекоподобных роботов, разработанных всем уже известными корейцами. Эти роботы могут мигать, воспроизводить человеческую речь и даже имитировать дыхание.

10. ICub

Это гуманоидный робот, который был разработан консорциумом The RobotCub Project. Целями создания ICub стали исследование манипуляций, окружающей среды, а также восприятие человеческой речи.

11. Nina's baby

Этот робот-младенец был извлечён из утроба своей матери - робота Нины (в 2017 году).

12. Doro

Робот Доро - первый в мире робот-ректор. На снимке вы можете видеть его выступление в школе углубленных исследований Сант'Анны (Пиза, Италия).

13. Robot-Era robot

Пожилая дама выглядит очень воодушевлённой, общаясь с этим роботом во Флоренции (Италия), ведь он - воспитатель в доме престарелых.

14. Dream Cat Venus

Этот робот-кошка может реагировать на действия людей как настоящая кошка, ведь в неё встроены специальные датчики. Такому коту не нужен кошачий туалет и даже тарелка для пищи. Ну чем не отличная замена обычным домашним животным?

15. TOPIO 3.0

Этот двуногий робот отлично делает одну вещь - играет в настольный теннис!

Источник: offbeat.topix.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение