Роберт Паттинсон рассказал, как «считал глотки воды», чтобы быть в наилучшей форме для роли Бэтмена

 > -

У Роберта Паттинсона было всего несколько месяцев, чтобы прийти в форму для роли Брюса Уэйна/Бэтмена в «Бэтмене». Сейчас актер раскрывает некоторые из его интригующих приемов.

35-летний актер рассказал о некоторых своих секретах фитнеса, которые помогли ему привести себя в форму Бэтмена, в новом интервью People.

Сердцеед из "Сумерек" рассказал, что одной из его техник было даже ограничение количества глотков воды, чтобы сделать его телосложение еще более рельефным.

Техника подсчета глотков воды используется в любительской борьбе для снижения веса, а также бодибилдерами перед большим выступлением.

«У меня было около трех месяцев до начала фильма, и после начала съемок ты все время тренируешься до и после работы», — сказал Паттинсон.

«Я просто урезал, урезал и урезал перед парой сцен без рубашки, и даже считал глотки воды», — добавил актер.

В статье Muscle & Fitness рекомендуется, чтобы в день шоу бодибилдер просто делал «небольшие глотки» воды перед предварительным судейством, технику, которую Паттинсон повторил для своего образа Бэтмена.

Хотя у него было всего несколько месяцев, чтобы привести себя в форму, он сказал: «Стыд — мой самый большой мотиватор, 100%».

Когда Паттинсон не был в фильме без рубашки, он часто был в своем культовом костюме летучей мыши, показывая, что это помогло ему еще больше соединиться с персонажем.

«Это забавно, потому что вы читаете сценарий и тратите кучу времени, пытаясь понять: «Как я могу сыграть этого персонажа, который совершает такие дерзкие поступки?» - делится Паттинсон. 

«И чем ближе я приближался к съемкам, тем больше росла паранойя — знаете, это смешно, когда ты просто сидишь дома в футболке — а потом надеваешь костюм. В нем есть стихийная сила,» — добавил он.

Он продолжил, что в костюме: «Люди реагируют на вас по-разному, команда реагирует по-разному. Весь твой мир внезапно меняется.»

«А потом вы как бы ловите этот проблеск, например, тонкое отражение или тень на полу, и понимаете, что персонаж просто намного больше вас. Это как носить корону или что-то в этом роде», — пояснил Паттинсон.

Премьера «Бэтмена» в кинотеатрах состоится 4 марта. Надо отметить, что американские критики в восторге от супергеройской драмы, получившей 87% рейтинга от критиков Rotten Tomatoes.

Ожидается, что у Бэтмена также будут большие кассовые сборы, а Deadline прогнозирует глобальный запуск от 225 до 240 миллионов долларов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение