Революционный подход к омоложению: 45-летний технический миллиардер вводит кровь сына-подростка в надежде сбросить годы

-

Известный эксцентричный технический магнат, стремящийся сохранить молодость, решился на решительный шаг, обменившись плазмой крови с отцом и сыном.

Брайан Джонсон, всемирно известный биохакер, известен своими значительными затратами на медицинские процедуры и консультации, нацеленные на поддержание молодости.

В прошлом Джонсон предпочитал переливания крови от анонимных доноров, но на этот раз он решился принять донорскую плазму от своего 70-летнего отца Ричарда и 17-летнего сына Талмейджа.

Трое членов семьи прошли процедуру переливания крови в клинике в Далласе. Литр крови был извлечен у отца и подростка, а затем с помощью специального устройства был разделен на компоненты - жидкую плазму, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты.

Этот сбор был затем введен в организм мистера Джонсона с целью омоложения и восстановления поврежденных клеток, вызванных процессом старения. Старая кровь была заменена новой кровью от молодого донора, что позволяет возобновить организм.

Для просмотра новости: https://www.dailymail.co.uk/health/artic...

Джонсон, американский технологический магнат, чье состояние оценивается почти в полмиллиарда долларов, стал символом решительных мер по противодействию процессу старения.

За последние два года Джонсон и его команда врачей заявляют, что смогли значительно снизить его биологический возраст на пять лет. Теперь его сердце имеет возраст 37 лет, кожа - 28 лет, а функциональность легких и физическая форма - 18 лет.

Перед тем, как обменять плазму с отцом и сыном, Джонсон уже делал переливания плазмы от молодых и здоровых анонимных доноров, которых он тщательно отбирал, проверяя их идеальный индекс массы тела и здоровый образ жизни.

После извлечения плазмы у Талмейджа, процедура была повторена с Ричардом, где часть его крови была смешана с кровью Брайана.

Научные исследования по переливанию плазмы в качестве метода противодействия старению все еще находятся в ранних стадиях, и первоначальные эксперименты были проведены на мышах.

В 2005 году группа ученых из Калифорнийского университета в Беркли сделала удивительное открытие, которое показало, что смешение крови молодых и старых мышей влияет на их клеточный возраст.

В этом эксперименте Талмейдж(сын) оказывается в наименее благоприятной ситуации, в то время как Брайан выигрывает, получая омолаживающую кровь.

Ричард(отец), вероятно, является крупным победителем, получая переливание крови от, вероятно, одного из самых здоровых людей на Земле. Сам он видит в этом возможность восстановить семейные связи и укрепить связь с сыном, с которым в прошлом были напряженные отношения.

45-летний технический миллиардер, который тратит 2 миллиона долларов в год, пытаясь обратить вспять свое старение.

Джонсон живет по режиму проекта "Blueprint", включающего электромагнитные импульсы для стимуляции мышц и использование очков, блокирующих синий свет перед сном.

Он также контролирует калорийность и поддерживает низкий уровень жира в организме. Проект "Blueprint" положительно сказался на отце Брайана, Ричарде, который сбросил вес и почувствовал себя энергичнее.

Джонсон стремится сохранить работоспособность своих органов и тканей, поддерживая их в состоянии, как в 18 лет.

Он просыпается в 5 утра, принимает около двух десятков пищевых добавок в день и соблюдает строгую веганскую диету из смешанных продуктов в рамках тщательно задокументированного процесса. Он сделал 33 537 снимков своего кишечника и отслеживает все, от массы костей до количества ночных эрекций.

 Джонсон работает с командой из более чем 30 врачей и медицинских экспертов, которые наблюдают и проверяют почти каждый из его органов и используют его в качестве подопытного кролика для новейших антивозрастных технологий.

В возрасте 30 лет предприниматель основал Braintree Payment Solutions, чрезвычайно успешную компанию, которую он продал eBay в 2013 году за 800 миллионов долларов.

Но образ жизни, который он когда-то вел для создания этой компании, вызывал у него депрессию и склонность к суициду, сказал он Bloomberg, поэтому он отправился в путешествие, чтобы понять, как работает его тело.

Попутно он основал несколько биостартапов, прежде чем, в конце концов, два года назад, посвятил себя, пожалуй, самому амбициозному проекту — реинжинирингу своего тела.

В рамках того, что он называет Project Blueprint, Джонсон живет по режиму, который больше похож на работу на полный рабочий день.

Его медицинскую команду возглавляет Оливер Золман, 29-летний врач, исследующий методы лечения старения в Кембридже.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение