Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

«Разрушители легенд» доказали: все, во что мы верим, - чушь собачья

 > -

Наверняка многие из вас смотрели культовую программу «Разрушители легенд», где ведущие Джейми и Адам на собственном опыте проверяли верность различных баек, поверий и городских легенд. Ах, сколько манекенов они сломали! Сегодня мы расскажем вам о нескольких мифах, которые разрушили Адам и Джейми. Возможно, в некоторые из них вы до сих пор верили.

1. Правило пяти секунд

Количество времени, которое еда провела на полу, никак не связано с количеством бактерий, которое она собирает.

2. Пираты могут замедлить движение корабля, обрезав парус ножом

Когда ребята разрушали этот миф, они определили, что невозможно, чтобы нож находился в состоянии идеального баланса между остротой и тупостью, чтобы безопасно обрезать парус и замедлить движение корабля.

3. Можно сбить шляпу с ковбоя, не поранив его при этом

Адам и Джейми доказали, что сбить шляпу выстрелом из револьвера невозможно. Для этого нужно ружье. Но к тому времени, как вы собьете шляпу с парня, он, скорее всего, уже будет мертв.

4. Если выстрелить в баллон для дайвинга, он взорвется

В фильме "Челюсти" есть сцена, где акула съедает баллон для дайвинга, потом в него выстреливают, и он взрывается. Когда ребята развенчивали этот миф, баллон просто летал вокруг, как ракета, но никакого взрыва не произошло.

5. Поскользнуться на банановой кожуре

Это один из каноничных приемов в любой комедии. И пусть банановая кожура скользкая, но все же не настолько, как нас пытаются убедить в фильмах.

6. Лодку можно использовать, чтобы дышать под водой

В некоторых фильмах показывают, что если перевернуть лодку дном вверх, то можно будет дышать под водой. Однако тело человека слишком легкое, чтобы воздушный мешок действительно появился.

7. Человек может пробить гроб

Адам и Джейми доказали, что выбраться из гроба при помощи одних только кулаков не может ни один человек. А если бы у него это и получилось, он бы умер от недостатка воздуха и нескольких метров земли, которая бы на него обрушилась.

8. Можно создать идеальную пулю изо льда

Если вы думаете, что, стреляя ледяными пулями, можно эффективно избавиться от улик и выйти сухим из воды, то мы вынуждены вас разочаровать. Пуля растает еще до того, как вылетит из пистолета.

9. Существует частота звука, которая заставляет людей наложить в штаны

Увы, коричневой ноты не существует. Адам чувствовал некоторый дискомфорт в груди, слушая низкочастотные звуки, но контроль над сфинктером все же не потерял.

10. Йодль может спровоцировать сход лавины

Можете петь йодлем сколько угодно, лавину он не вызовет.

11. Снайперы могут убить друг друга, стреляя в прицел

В прицеле слишком много линз, которые неизбежно отклонят траекторию пули. Конечно, вы ослепите врага, но пуля не пролетит через его глаз, это точно.

12. Из зеркала можно сделать лучевое оружие

Существует легенда о первом в мире лучевом оружии, которое было создано древними греками. Однако никто не пытался воссоздать его. Даже гигантское зеркало, созданное "Разрушителями легенд", смогло поднять температуру объекта всего на несколько градусов.

13. Если закрыть дуло ружья пальцем, оно выстрелит в другую сторону

Если только вы не Баггз Банни, это кончится плохо. Пуля просто оставит вас как минимум без пальца.

14. Из бамбука можно изготовить пушку

Если вы смотрели оригинальный "Стартрек", то должны помнить эпизод, где Кирк победил врага с помощью самодельной пушки из бамбука. В реальности он бы просто-напросто сам взлетел на воздух.

15. Легко забрать у ребенка конфету

Это гораздо сложнее, чем кажется. Проще своровать конфету в магазине, чем отобрать ее у ребенка, ведь у малышей очень сильная хватка.

16. Шляпа-котелок с металлической прослойкой может отрезать голову статуе

Просите, фанаты Бонда, но такая шляпа сможет отрезать голову разве что пластиковой статуе.

17. Пулю можно поймать зубами

Это невозможно. Хотя если хотите остаться без зубов, то можете попробовать.

18. Если сбросить пенни с Эмпайр-стейт-билдинг, можно кого-нибудь убить

Несмотря на то, что монета падает быстро, она все же не набирает достаточную скорость, чтобы разорвать кожу.

19. Человек может утонуть в зыбучих песках

Зыбучие пески плотнее, чем вода, так что человек скорее умирает от холода и голода или обезвоживания.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение