Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Разгадана тайна деревьев, растущих в форме идеальных кругов в кедровом лесу Японии

 > -

Вы когда-нибудь видели, чтобы деревья росли идеальными кругами в лесу? Мы все знаем, что это невозможно, но в Японии такое вполне можно увидеть. Этот вид открывается в джунглях с высоты птичьего полета, и вы тоже можете посмотреть на это через Google Maps. Так в чем же секрет этих деревьев, растущих по кругу? Скорее читайте ниже!

Этим кедровым деревьям, растущим в регионе Миядзаки на юге Японии, почти 45 лет!

На самом деле они являются проектом, который был начат учеными в 1973 году для изучения площади и формы роста деревьев.

Исследователи высадили деревья в этом «экспериментальном лесу», чтобы сформировать 10 кругов с 10-градусными углами.

Влияние расстояние между деревьями на темпы их роста очевидно.

Согласно документу, опубликованному Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, проект начался в 1973 году и должен был завершиться через 5 лет.

Однако с ростом популярности и признания этого лесного участка населением правительство решило продолжить проект.

Японское правительство планирует продолжить создание круглых лесов в последующие годы.

Пока Япония разрабатывает такие замечательные планы по озеленению планеты, к сожалению, леса во многих других частях света продолжают уничтожаться.

К примеру, тропические леса Амазонки понесли наибольший за последние 10 лет ущерб именно в 2018 году.

Несмотря на все усилия бразильского правительства, открытие незаконных лесных и сельскохозяйственных угодий ускоряет уничтожение тропических лесов.

Спутниковые фотографии, сделанные в общей сложности за 12 месяцев до июля 2018 года, показывают уничтожение лесной площади в 7 900 квадратных километров!

По данным бразильского Гринписа, эти цифры означают уничтожение 1185 миллиардов деревьев.

Марсио Астрини, генеральный координатор Гринпис в Бразилии, говорит: «Слишком много лесов было уничтожено. Эта ситуация очень тревожит, но есть кое-что и похуже! Эти цифры продолжат увеличиваться. Наступит момент, когда лес перестанет быть лесом».

Коллективное и быстрое вмешательство необходимо, чтобы остановить ущерб, наносимый человеком лесу. Мы надеемся, что это разрушение закончится очень скоро, и зеленый цвет не исчезнет с лица планеты!

Источник: www.unilad.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение