Раскрыта секретная деталь картины Пикассо

 > -

Музей Гуггенхайма, который знакомит любителей искусства с ранними работами испанского художника Пикассо, обратил внимание на скрытую деталь знаменитой картины художника.

Одна из первых работ Пабло Пикассо, которого называют одним из самых известных художников всех времен, в настоящее время снова в центре внимания. Знаменитый музей Гуггенхайма, детально изучивший картину художника "Мулен де ла Галетт", обнаружил собаку, спрятанную в картине.

Музей в Нью-Йорке объявил, что на этой картине, одной из первых работ художника, изображена собака с красной лентой. Как передает НТВ, музей, в котором представлена выставка "Молодой Пикассо в Париже", представляет 10 картин и рисунков художника любителям искусства.

На рассматриваемой картине изображены люди, танцующие в знаменитом парижском заведении. Заметив собаку за столом, за которым сидели три человека, эксперты отметили, что собака была покрыта черной краской.

Эксперты, которые подробно рассказали о том, как на самом деле выглядела собака, используя рентгеновские лучи, также подчеркнули, что художник внес в картину другие изменения.

От юноши до старика: эволюция автопортретов Пикассо
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение