Рапунцель наших дней: 31-летняя девушка из Германии не стрижет волосы вот уже 15 лет (13 фото)

 > -

Какая девочка не мечтала в детстве о сказочно длинных волосах, как у принцесс из диснеевских историй? 31-летняя жительница Германии решила воплотить свою мечту в жизнь: вот уже 15 лет она не переступала порог парикмахерской! Фотографии своего увлекательного путешествия к волосам мечты она выкладывает в Инстаграме, и в этой подборке мы собрали самые невероятные из них. Смотря на них, невольно думаешь: сколько же времени требуется современной Рапунцель для того, чтобы просто помыть голову с утра и расчесать свои золотистые локоны?!

1. Девушку на фото зовут Стефани Классен (Stefanie Classen), и она живет в Германии.

2. Стефани заметили пользователи Инстаграма благодаря невероятной копне пшеничных волос, длина которых уже достигла 179 см!

3. Девушку прозвали немецкой Рапунцель, что неудивительно: по такой косе можно и в башню замка забраться!

4. Стефани экономит на услугах парикмахеров вот уже 15 лет и не планирует стричь волосы в ближайшем будущем.

5. Кстати, вот так выглядели волосы девушки 8 лет назад.

6. А в этом году волосы немецкой Рапунцель уже достигли уровня лодыжек.

7. Стефани не собирается останавливаться на достигнутом: к 2022 году она планирует достичь длины в 2 метра, а в дальнейшем подстригать кончики до уровня пола.

8. Свое путешествие к волосам мечты девушка начала еще в 16 лет.

9. Стефани выкладывает фотографии, демонстрирующие всю красоту ее волос, на своей странице @loreleys_hairdream в Инстаграме.

10. Стефани утверждает, что ее волосы растут со скоростью 1 см в месяц, так что со всей уверенностью можно утверждать, что девушка с легкостью достигнет своей цели!

11. Остается только догадываться, сколько усилий уходит у современной Рапунцель на уход за такими невероятно длинными волосами...

12. Но, как известно, красота требует жертв!

13. Поддержим Стефани и пожелаем ей, чтобы ее роскошные волосы росли еще быстрее!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение