Ранние роли актёров «Назад в будущее» о которых они не хотят вспоминать

 > -

Трилогия фильмов «Назад в будущее» — всеми любимая часть научной фантастики 80-х, пользующаяся значительной фан-базой (первый фильм, «Назад в будущее» 1985 года, имеет рейтинг 94% на Rotten Tomatoes) спустя почти четыре десятилетия. Фильмы предоставили актёрам возможность продемонстрировать свои таланты в жанре блокбастер, что привело к увеличению количества их работ в полнометражных фильмах и на телевидении; в то время как Майкл Дж. Фокс (Марти МакФлай) и Кристофер Ллойд (Док Эмметт Браун) были известными телезвёздами благодаря фильмам «Семейные узы» и «Такси» соответственно, ни один из них не стал крупным кассовым хитом. Для таких звезд, как Леа Томпсон, Криспин Гловер и Томас Ф. Уилсон, «Назад в будущее» принёс не только большую известность, но и настоящий успех после многих лет работы на экране.

Источник: https://www.looper.com/1150014/early-rol...

Как и большинство других актёров, актёрский состав «Назад в будущее» получал множество ролей до своего участия в трилогии Роберта Земекиса. Некоторые из этих проектов были финансово успешными, а другие… скажем так, чем меньше кинозрителей знает о них, тем лучше. Если вам интересно узнать об этих ранних осечках и неудачах, вам повезло: ниже приводится полный список ранних ролей, о которых актёры «Назад в будущее» действительно не хотят вспоминать.

Майкл Дж. Фокс — ботаник, над которым издевались в «Классе 1984»

До того, как он стал звездой в «Семейных узах» и «Назад в будущее», Майкл Дж. Фокс был трудолюбивым молодым актёром в эпизодических сериалах и телефильмах в своей родной Канаде, а затем в Соединенных Штатах. Незадолго до того, как он присоединился к актёрскому составу «Семейных уз», Фокс (известный как просто Майкл Фокс) дебютировал в полнометражном кино «Класс 1984», триллере о мести в стиле гриндхаус, снятом в Торонто. Снятый культовым режиссёром Марком Л. Лестером («Коммандос», «Поджигатель» 1985 года) и основанный на рассказе Тома Холланда («Детские игры»), с Перри Кингом в роли учителя, который борется с бандой головорезов, терроризирующих городскую школу.

Среди «хороших» студентов, ставших жертвами банды, есть Фокс в роли незадачливого Артура. Обременённый низкой самооценкой и нелепой стрижкой, Артур проводит большую часть своего экранного времени, выступая в качестве боксерской груши для головорезов Ван Паттена. Но фильм не заинтересован в том, чтобы предоставить Артуру арку персонажа: его основная роль в фильме — получить ножевое ранение в столовой, чтобы заставить Кинга перестать играть в благородство и устроить впечатляющее кровавое насилие над его бывшими учениками. Несмотря на неоднозначные отзывы критиков, «Класс 1984» стал достаточно популярным в кинотеатрах и на домашнем видео.

Кристофер Ллойд стал жутким в «Шизоиде»

Хотя Кристофер Ллойд сыграл немало эксцентричных персонажей в художественных фильмах и на телевидении, чудаки, с которыми он сталкивался на ранних этапах своей кинокарьеры, не всегда были такими милыми, как Док Браун в «Назад в будущее» или его Джим Игнатовски в «Такси». Они были склонны к агрессивным типам, как Макс Табер в «Пролетая над гнездом кукушки» или преступник Бутч Кавендиш в «Легенде об одиноком рейнджере». Ллойд также сыграл в этом странном фильме ужасов 1980 года «Шизоид», в котором Клаус Кински играл главную роль терапевта, наблюдающего за группой, члены которой становятся жертвами неизвестного нападавшего.

Любой, кто видел фильм, знает, что Кински — последний человек, которому вы хотели бы доверить ваше психическое здоровье, но в «Шизоиде» он не только поддерживает активность группы, но и умудряется иметь интимные отношения с двумя её членами. Тем не менее, его не сразу называют убийцей: это подозрение падает на Ллойда, играющего Гилберта, члена обслуживающего персонала, чья ключевая сцена показывает как он, поймав в лифте Марианну Хилл (члена наблюдаемой группы), говорит ей, что он одержим ею, перебирая при этом ножом.

Леа Томпсон чуть не стала приманкой для акулы в «Челюстях 3»

Для Леи Томпсон, сыгравшей Лорейн, бывшую, настоящую и будущую маму Марти МакФлая, в фильме «Назад в будущее», фильм 1985 года «Говард-Утка» кажется очевидным выбором, роль в котором она хотела бы увековечить. А титул худшей ранней роли Томпсон в кино на самом деле приходится на «Челюсти 3» 1983 года.

Абсолютно ненужный сиквел с ужасными трёхмерными эффектами, который в какой-то момент задумывался как комедия, «Челюсти 3» переносит экшен акулы против человека в SeaWorld Orlando. Томпсон играет роль в качестве дерзкого члена команды парка и потенциального любовного интереса Джона Путча. Ключевая сцена Томпсон заключается в том, что она заманивает Путча на прогулку на лодках парка, чтобы помочь ему преодолеть его страх перед водой. Всё идёт наперекосяк, когда появляется акула и кусает Томпсон, которая впоследствии — и, несомненно, к счастью — исчезает из остальной части фильма.

Криспин Гловер по-дурацки умер в фильме «Пятница, 13-е: Последняя глава»

Хотя фанаты «Пятницы, 13-е» работали сверхурочно, чтобы восстановить репутацию четвертой части многолетней слэшер-франшизы, факты о «Последней главе» таковы: хотя и не такая ошеломляющая, как некоторые из худших «Пятничных» фильмов, это всё же тупая часть, полная плохих персонажей и со слабым сценарием. Тем не менее, у «Последней главы» есть одна особенность: в ней играет Криспин Гловер в роли обречённого романтика Джимми.

Хотя Гловер взял на себя эту роль исключительно из-за зарплаты, он вложил огромное количество своей фирменной энергии в Джимми, который выделяется как единственный реальный человек в «Последней главе». Конечно, он выглядит нелепо во время своей танцевальной сцены, но он симпатичный персонаж, лелеющий разбитое сердце, а также имеющий дело с придурками, такими как Тед. Как только он нашёл некоторую романтическую связь с Тиной (Камиллы Мор), он сталкивается с Джейсоном, который убивает его. И хотя этот момент выполняет конечную цель «Последней главы» — создать больше крови — он всё же чрезвычайно подлый. Джимми просто хотел, чтобы его любили. И танцевать. Разве это плохо?

Удачливый Томас Уилсон в «Территории ниндзя»

Есть много способов насладиться актёрским и комическим талантом Томаса Ф. Уилсона. Он снялся во всех трёх фильмах «Назад в будущее», играя хулигана Биффа Таннена и членов его большой семьи; вы также можете увидеть его в «Хулиганы и ботаны», «Легенды завтрашнего дня», «Копы в юбках» или услышать его универсальную озвучку в анимационных проектах, таких как «Губка Боб Квадратные Штаны». Тем не менее, скорее всего вы не видели «Территория ниндзя» 1985 года, где была его первая экранная роль. Уилсон играет неназванного члена преступной группировки и его роль настолько незначительна, что он невидим для всех, кроме самого зоркого зрителя. Однако этот факт не должен удерживать вас от просмотра этого поистине причудливого боевика о боевых искусствах.

Клаудия Уэллс плохо сыграла в «Strike Force»

Хотя самой продолжительной работой Клаудии Уэллс на экране остается её единственная роль Дженнифер Уэллс, подруги Марти МакФлая, в первом «Назад в будущее» (в последующих фильмах ее заменила Элизабет Шу), у актрисы была довольно солидная карьера на телевидении в течение 1980-х годов. Она снялась в двух недолговечных сериалах («Off the Rack» и «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай») и получила несколько гостевых ролей в многочисленных эпизодических вечерних программах. Уэллс также снялась в эпизоде забытого криминального сериала Аарона Спеллинга «Strike Force» (Ударная группа), что было ошибкой.

«Ударная группа» рассказывала об ещё одной «элитной команде» полиции, занимающейся поимкой самых страшных преступников в городе Лос-Анджелес. Персонаж Уэллс — клишированный. Она хорошая девочка в плохой толпе, но она остаётся профессионалом, даже когда ей приходится направить пистолет на другого человека. Само шоу было жёстким возвратом полицейских шоу в стиле 50-х в моде эпохи Рейгана, но было прекращено после одного сезона.

Марк Макклюр пытается смеяться в фильме «Ад кромешный»

Актёр Марк Макклюр, пожалуй, наиболее известен по роли Джимми Олсена в «Супермене» 1978 года, трёх его продолжениях и «Супергёрл» 1984 года, а также по дружелюбному, лишенному индивидуальности Дэйву МакФлаю в первом и третьем «Назад в будущее». Макклюр также работал в других популярных фильмах, включая «Аполлон-13», версии «Чумовой пятницы» 78-го и 03-х годов и «Лигу справедливости Зака ​​Снайдера», и, как и большинство актёров, он также появился в нескольких плохих фильмах. Самым выделяющимся из них, вероятно, является «Ад кромешный» 1982 года.

Пародия на фильмы-слэшеры, «Ад кромешный» может похвастаться впечатляющей родословной: режиссёр Альфред Соул снял жуткий фильм ужасов 1976 года «Алиса, милая Алиса», а соавтор сценария Ричард Уитли также помог написать культовую классику «Школа рок-н-ролла». В нём также участвуют очень забавные люди, в том числе Пол Рубенс. Чего в нём нет, так это забавного сценария или грамотной режиссуры: Соул, кажется, совершенно не знает, как передать шквал шуток и сохранить несколько забавных визуальных каламбуров. Сценарий мёртв по прибытии.

Венди Джо Спербер привнесла веселье «В первый раз»

Покойная Венди Джо Спербер появилась в роли влюбленной сестры Марти — Линды в фильмах «Назад в будущее» и «Назад в будущее 3». Её роль Линды была её третьим из четырёх появлений в фильме Роберта Земекиса — Спербер снялась в «Я хочу держать тебя за руку» и ненадолго появилась в «Подержанных автомобилях» 1980-х — но между этими заданиями она также попала в малоизвестную комедию 1983 года «В первый раз». Этот фильм стал режиссёрским дебютом Чарли Ловенталя. Режиссер «Лицо со шрамом» и «Неприкасаемых», очевидно, обратил внимание на сценарий Ловенталя и выступил в качестве креативного консультанта в постановке.

Несмотря на то, что фильм позиционировался как секс-комедия, «В первый раз» на самом деле довольно скромен и даже иногда забавен тем, как изображает спальные амбиции своего героя Тима Чоута. Проблема в том, что когда «В первый раз» показывает проблему своего персонажа, она остаётся в этом же состоянии до конца хронометража. Спербер придаёт картине всплеск азарта в роли похотливой сокурсницы, которая тщетно преследует Чоута; она забавная, сексуальная и полная жизни, чего нельзя сказать о «В первый раз».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение