Раненный альпинист выжил благодаря собаке, которая согревала его на протяжение 13 часов

 > -

Мужчина, который упал и получил травму во время похода в горы в Хорватии, выжил благодаря своей собаке, которая согревала его тело, лежа на нем в течение 13 часов.

Собака по кличке Норт спасла жизнь своего хозяина Грги Бркич, который гулял с группой в горном хребте Велебит в Хорватии, но остался в затруднительном положении после травмы.

Согласно сообщению AFP, Бркич получил травму, упав во время прогулки по горе. Мужчина, который не мог двигаться из-за травмы, не смог добраться до двух других альпинистов, которые были вместе с ним. Спасателям понадобилось 13 часов, чтобы добраться до пострадавшего альпиниста.

Спасатели нашли 8-месячную собаку Норт рядом с альпинистом Бркичем, которому удалось выжить, несмотря на холодную погоду. Спасатели заявили, что Бркич не смог бы так долго продержаться в холодную погоду без Норт.

«Эта маленькая собачка - настоящее чудо», - сказал Бркич, в то время как хорватские службы горных спасателей поделились происшествием в Facebook, отметив, что собака спала около своего хозяина и согревала его 13 часов. Они добавили: «Дружбе и любви между человеком и собакой нет предела».

Было отмечено, что собака во время инцидента не пострадала.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение