Работа над фильмом "Джон Уик 5" началась: дата выхода и известные детали

 > -

Фильм режиссера Чада Стахелски «Джон Уик: Глава 4» вышел в кинотеатрах 24 марта и на данный момент собрал более 400 миллионов долларов в мировом прокате. После успеха «Джона Уика 4», компания-производитель фильма сообщила приятную новость, которая порадует поклонников сериала.

"Джон Уик 4" показал отличные результаты в прокате, и благодаря этому вся серия фильмов преодолела отметку в 1 миллиард долларов. Изначально предполагалось, что этот фильм станет завершающим в серии, однако стало известно, что находится на ранней стадии разработки пятая часть.

Киностудия Lionsgate объявила о начале работ над "Джоном Уиком 5". Об этом сообщил Джо Дрейк, президент Lionsgate Cinema Group, на встрече с инвесторами в четверг.

Недавно Дрейк, представляя отчет о доходах за четвертый квартал, объявил, что студия находится на ранней стадии разработки "Джона Уика 5". Кроме того, они работают над спин-оффом под названием "Балерины", где главную роль исполнит Анна Де Армас, а также над сериалом-приквелом под названием "Континенталь" с Мелом Гибсоном в главной роли. Фаза ранней разработки относится к предварительному процессу, в ходе которого начинают определяться первоначальные детали съемки.

Дрейк заявил: "Мы строим мир, и когда выйдут эти пять фильмов, он органично вырастет из того, как мы начали рассказывать эти истории. Но вы можете рассчитывать на стабильный темп Джона Уика". Из этого можно сделать вывод, что "Джон Уик 5" может выйти в 2026 году.

«Континенталь»: что ждет зрителей в новом мини-сериале по вселенной «Джона Уика»

Киану Ривз о травмах на съемках "Джон Уик 4"

Киану Ривз поделился информацией о несчастных случаях, произошедших на съемках последнего фильма серии "Джон Уик", в котором он снялся. Актер пояснил, что на съемочной площадке были приняты все необходимые меры безопасности, и съемочная группа всегда заботилась друг о друге.

58-летний актер рассказал, что во время съемок сцены драки в "Джон Уик: Глава 4" он нечаянно ударил актера перед собой, что привело к разрезу на его голове. Ривз также упомянул, что один из каскадеров был госпитализирован во время съемок.

Относительно аварии с трюком, Ривз отметил: "Это было действительно печальное событие". Он сообщил, что каскадер попал в аварию на машине во время сцены погони, но после полученного лечения он оправился и сейчас чувствует себя хорошо.

Кто станет новым героем?

Кто станет новым героем?

В "Джоне Уике 4" мы познакомились с множеством новых персонажей, самым опасным из которых является Килла (Скотт Эдкинс). Актер недавно дал интервью ComicBook, в котором заявил, что не ожидает возвращения своего персонажа в предстоящем пятом фильме.

Когда ему был задан вопрос о том, увидим ли мы Киллу в будущем, Эдкинс ответил: "Насколько я знаю, нет". Ранее режиссер Чад Стахелски сообщил, что он и Киану Ривз завершили свою работу в этой роли. Это может указывать на то, что следующая глава в серии "Джон Уик" будет посвящена другому герою.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение