Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Прощание с легендами: Кто из знаменитостей покинул этот мир в 2018 году

 > -

Год еще буквально только начался, но нам уже приходится прощаться с видными деятелями культуры, искусства и науки. К сожалению, жизнь неумолима, и в конце пути каждого из нас ждет один и тот же исход. Почтим память Стивена Хокинга, Юбера де Живанши, Олега Табакова и других легендарных людей, ушедших от нас за последние 2 с небольшим месяца.

Источник: https://www.ranker.com/list/celebrities-...

1. Стивен Хокинг

Умер 13 марта в возрасте 76 лет.

2. Олег Табаков

Умер 12 марта в возрасте 82 лет. 27 ноября гениальный актер и режиссер был госпитализирован, у него диагностировали заражение крови, 2 декабря он впал в предкомное состояние.

3. Александр Ильич Хазанов

Умер 11 марта в возрасте 87 лет. Этот советский и российский педиатр был одним из первых отечественных неонатологов, основал и руководил первым отделением для недоношенных детей в Петербурге.

4. Юбер де Живанши

Умер 10 марта в возрасте 91 года.

5. Хенрик, принц-консорт Датский

Умер 13 февраля в возрасте 83 лет. Осенью прошлого года принцу был поставлен диагноз "деменция", а также в его левом легком нашли доброкачественную опухоль. Принц Хенрик умер во сне.

6. Йоханн Йоханнссон

Умер 9 февраля в возрасте 48 лет. Этот композитор наиболее известен как автор музыки к фильму "Вселенная Стивена Хокинга".

7. Джон Гэвин

Умер 9 февраля в возрасте 86 лет. Наиболее известен ролью Сэма Лумиса в бессмертном фильме ужасов Альфреда Хичкока "Психо".

8. Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт

Совершил суицид 1 февраля в возрасте 68 лет. Старший сын Фиделя Кастро, а также кубинский ученый-физик, доктор физико-математических наук в течение нескольких месяцев страдал от глубокой депрессии.

9. Анатолий Резников

Советский мультипликатор, создатель мультфильмов о коте Леопольде, умер 31 января в возрасте 77 лет. В последние годы Резников часто болел, почти потерял зрение.

10. Марк Саллинг

Совершил суицид 30 января в возрасте 35 лет. Актер, известный по роли в сериале "Хор" обвинялся в хранении детской порнографии и признал свою вину.

11. Ингвар Кампрад

Основатель IKEA умер 27 января в возрасте 91 года.

12. Урсула Крёбер Ле Гуин

Писательница умерла 22 января в возрасте 88 лет. Ле Гуин писала романы и повести в жанре научной фантастики и фэнтези.

13. Саймон Шелтон Барнс

Умер 17 января в возрасте 52 лет. Широкой публике известен по роли Тинки-Винки в культовом детском телесериале "Телепузики".

14. Долорес О’Риордан

Вокалистка группы The Cranberries умерла 15 января в возрасте 46 лет.

15. Михаил Державин

Умер 10 января в возрасте 81 года. Долгое время актер страдал от целого набора сердечных заболеваний.

16. Эдди Кларк

Гитарист группы Motorhead умер 10 января в возрасте 67 лет от пневмонии.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение