Проект Home Advisor решил показать, как 7 разных животных видят одну и ту же квартиру

 > -

Home Advisor создал цифровую комнату и разместил вокруг нее животных. После этого они отрендерили фото в зависимости от того, как их увидит конкретное животное. Например, собаки видят очень мало цветов, а паукам, похоже, нужны очки. Это довольно интересная идея, поскольку многие из нас, вероятно, задавались вопросом, как маленькая золотая рыбка видит мир из своего аквариума или как видит кошка.

Источник: https://www.boredpanda.com/how-animals-s...

Вы когда-нибудь задумывались, как животные видят мир вокруг себя? Home Advisor создали проект и решили показать, как эти 7 животных видят одну и ту же квартиру

Проект сначала показывает, как бы видел человек одно и то же место.

А так видит собака

Собаки видят приглушенные комбинации цветов: синего и желтого

Так видит человек

А так видит кошка

Кошки очень хорошо видят в темноте. У вашей кошки поле зрения шире, чем у вас (200 градусов против 180), но не такое широкое, как у собаки.

Так видит человек

Так видит золотая рыбка

Если ваша золотая рыбка отворачивается от нового люкса, это потому, что она может видеть больше цветов, чем вы. Способность улавливать ультрафиолетовый свет помогает ей видеть в воде, но также может показать, где ваша собака пыталась пометить свою территорию на диване.

Так видит человек

А так видят змеи

Если ваш питомец - змея, то вам не нужно беспокоиться о визуальном оформлении интерьера. У большинства змей очень плохое зрение при дневном свете, чего не скажешь об их зрении в ночное время.

Бонусом для некоторых видов змей является инфракрасное зрение, которое помогает обнаружить тепло.

Как видит человек

Как видят пауки

У большинства пауков восемь довольно слабых глаз, и они больше полагаются на свои волосатые лапки, чтобы ориентироваться.

Как видит человек

А так видит попугай

Птицы во многом полагаются на высокоэффективную зрительную систему, и ваш попугай может видеть УФ, синий, зеленый и красный цветовые диапазоны. Фактически, «фиолетовый» цвет на этой картинке был использован для двойного ультрафиолета, который на самом деле бесцветен и невидим для людей.

Как видит человек

Как видят хамелеоны

Благодаря своим глазам, хамелеон может наблюдать за хищниками через общее поле зрения в 342 градуса.

Вот как животные видят одно и то же место

Собаки

Кошки

Золотые рыбки

Змеи

Пауки

Попугаи

Хамелеоны

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение