Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Прочитав эти цитаты, вы пожалеете, что не познакомились с творчеством Евгения Гришковца раньше

 > -

Драматург, актер, режиссер и прозаик, он говорит и пишет так жизненно, что просто диву даешься. 

Всякий раз, читая его произведения, думаешь: "Вот это да! Опять в точку!". 

В своей первой книге под названием "Рубашка" Евгений поделился с читателями и монологами о сути вещей, и дружескими разговорами посторонних людей, и телефонными исповедями. В общем, всем, что сам пропустил через сердце. 

Его стиль легко почувствовать. 

Предлагаем начать с цитат ;-)

1. Детей нельзя себе позволить или не позволить. Детей нужно хотеть.

2. Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!

3. Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя её исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня.

4. А школу я не люблю за то, что там маленький человек впервые встречается с государством.

5. Когда что-то понимаешь, то жить становится легче. А когда что-то почувствуешь — то тяжелее. Но почему-то всегда хочется почувствовать, а не понять!

6. Что у меня, в сущности, есть, если брать по максимуму? По максимуму у меня есть планета Земля. Это мой максимум! Планетой ограничены все мои возможности и моя жизнь.

7. Тогда же я сказал ему, что непонятно, в какой момент заканчивается юность, возможно, она заканчивается тогда, когда ты начинаешь ощущать кого-то юнцами и презирать то, что этим юнцам нравится.

8. В жизни, как известно, за всё приходится платить. Но почему-то не покидает ощущение того, что в счёт включены солидные чаевые.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение