Приют в Англии ищет новых хозяев для котенка, который не является ни самцом, ни самкой

 > -

Ассоциация животных в Великобритании пытается ищет новый дом котенка, который родился без каких-либо половых органов, определяющих его пол.

Котенка, привезенного в отделение Общества защиты кошек в Уоррингтоне, Англия, сначала приняли за самку, но правда была раскрыта при осмотре ветеринарами. При осмотре у 15-недельного котенка не было обнаружено половых органов.

Заявив, что у бездомной кошки редкое заболевание, которое в медицине называется агенезией и определяется как врожденное отсутствие органа, официальный представитель ассоциации Фиона Брокбанк заявила, что они никогда раньше не сталкивались с таким случаем.

Ветеринары ассоциации, которыеотметили, что ранее сталкивались с кошками-гермафродитами, имеющими как женские, так и мужские гениталии, заявили, что у кошки, которую они назвали "Хоуп" (Надежда), не было никаких внутренних или внешних гениталий.

Источник: https://www.theguardian.com/world/2022/n...

"Существует вероятность того, что какая-то внематочная ткань яичника может скрываться внутри, но здесь мы считаем это крайне маловероятным. Рассматриваемое заболевание встречается настолько редко, что для его обозначения даже нет широко используемого термина. Фактически это рассматривается как агенезия половых органов", - сказала Брокбанк.

"Нет другого случая, на который мы могли бы основываться, чтобы составить представление о том, как это состояние повлияет на Хоуп в будущем. Однако мы нашли время, чтобы понаблюдать за тем, может ли он(а) правильно мочиться и испражняться, чтобы убедиться, что котенок в остальном здоров." - заключила Брокбанк.

Другой представитель ассоциации, Бени Бенстед, сделал следующие заявления о будущем Хоуп:

"Было довольно интересно узнать об особом положении Хоуп. Потому что никто из нас никогда раньше не сталкивался с чем-то подобным. Было приятно заботиться о нём/ней, и это здорово, что он(а) теперь готова к тому, чтобы люди могли его/её приютили. Мы знаем, что это принесет кому-то много веселья и дружбы на долгие годы. Мы также были бы очень рады услышать новости о нашей суперзвезде.”

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение