Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Природа не шутит: Вот как выглядит тело человека после удара молнии

 > -

В среднем молнии поражают примерно 1-го человека из 300 тысяч. И хотя примерно 90% из тех, кого ударила молния, остаются в живых, электрический разряд оставляет на теле отметины, которые внешне напоминают татуировки, эти узоры ещё известны как фигуры Лихтенберга. Но это еще не все...

1. Молния может нагревать окружающий воздух до 50 000 градусов по Фаренгейту (27 760 градусов по Цельсию).

2. Что в пять раз превышает температуру на Солнце, кроме того, молния может достигать до 1 миллиарда вольт электрического напряжения.

3. Когда это количество энергии поступает в тело, оно создает короткое замыкание, что влияет на сердце, легкие и нервную систему.

4. Это может привести к остановке сердца, судорогам, амнезии, повреждению головного мозга или спинного мозга.

5. Вспышка тепла, света и электричества также может повредить глаза. Она без особых проблем проделывает отверстия в сетчатке и вызывает образование катаракты — помутнение хрусталика глаза.

6. Поражение молнии также может привести к тому, что красные кровяные клетки из капилляров переместятся в эпидермис. Как при ушибах.

7. В итоге с поверхности тела появляются разветвлённые рисунки, которые, как мы уже знаем, называют фигурами Лихтенберга.

8. А ещё молния, сопровождаемая безумными температурами, может нагревать любой металл, который надет на человеке, вызывая ожоги третьей степени.

9. Или же заставить испариться любую влагу на поверхности тела.

10. А вот какие следы остаются на газоне, если в него попадает молния.

11. Их часто находят на полях для гольфа.

12. Остается только пожелать всем удачи и посоветовать не гулять во время сильных гроз.

Источник: boredpanda.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение