Правительство Японии планирует бесплатно предоставить вакцину против COVID-19 всем гражданам страны

 > -

В Японии правительство планирует предоставить бесплатные вакцины всем гражданам для борьбы с эпидемией коронавируса нового типа.

Эпидемия коронавируса нового типа (COVID-19), которая заразила около 26 миллионов человек во всем мире и привела к примерно 900 тысячам смертей, снова активизировала правительство Японии.

Согласно информации, полученной из правительственных источников, правительство, стремящееся предотвратить возможные несчастные случаи за счет сведения к минимуму числа случаев заболевания, планирует бесплатно предоставить вакцину COVID-19 всем гражданам страны.

Согласно плану, который находится на стадии оценки, процесс вакцинации будет проводиться местными властями в рамках заявки, что в первую очередь принесет пользу медицинским работникам, пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.

Министр здравоохранения Японии Кацунобу Като заявил, что правительство продолжает вести переговоры о том, как создать необходимую систему для процесса введения вакцин.

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ в заявлении на прошлой неделе выразил цель обеспечить вакцинами всех граждан к первой половине 2021 года в рамках мер, принимаемых против смертоносного вируса Ковид-19.

Если будет введена заявка на бесплатную вакцинацию, ожидается, что расходы будут покрыты в этом году и в бюджете на 2021 год.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение