Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Правила жизни Леонардо Ди Каприо: 20 мудрых цитат актера, филантропа и защитника природы

 > -

Леонардо Ди Каприо - не только один из самых талантливых актеров и продюсеров нашего времени, но еще и неравнодушный к проблемам окружающей среды человек, ярый защитник вымирающих видов животных, благотворитель и посол ООН 🕊 Всемирная слава нисколько не испортила его, и вы сами в этом убедитесь, прочитав эти 20 цитат, заключающих личный взгляд Ди Каприо на жизнь 👏

1. «Будь благодарен жизненным трудностям за то, что они закаляют твой характер».

2. «Я понимаю, что не меняю ход истории. Я снимаюсь в фильмах – вот и все. Все актеры — клоуны, которых нанимают и платят за это деньги. Историю мы не вершим, и лично я отлично отдаю себе в этом отчет».

На фото: Ди Каприо с режиссёром Алехандро Иньярриту на съёмках нашумевшей картины «Выживший» («The Revenant», 2015).

3. «Присматривайся к людям вокруг себя, которые не радуются твоим успехам».

4. «Сказать вам правду, я не ожидал получить что-то вроде Оскара за свою работу. Награды - это совсем не то, что мотивирует меня при исполнении ролей. Я вдохновляюсь самой возможностью работать рука об руку с великими людьми и создавать то, чем я смогу гордиться».

На фото: Леонардо Ди Каприо с режиссером Мартином Скорсезе и актером Робертом Де Ниро.

5. «Только ты и ты один можешь изменить все. Не перекладывай вину на других и обстоятельства».

6. «Моя мама - это настоящее чудо».

На фото: актер со своей мамой Ирмелин Ди Каприо.

7. «Если ты имеешь возможность заниматься тем, что у тебя получается лучше всего, и чувствовать себя счастливым, то ты продвинулся в жизни намного дальше многих людей».

8. «Знаете, чему я научился, когда играл Гэтсби? Он обладал огромным даром надеяться. Мне кажется, мы все в этом нуждаемся — в надежде. Наверное, Гэтсби не вполне вписывался в реальность, но многие, в том числе и я, не очень в неё вписываются».

На фото: кадр из фильма «Великий Гэтсби» («The Great Gatsby», 2013).

9. «Я не из тех людей, кто пытается быть модными и крутыми. У меня есть индивидуальность».

10. «Братьям необязательно постоянно говорить о чем-то. Они могут просто находиться в одной комнате рядом друг с другом и чувствовать себя абсолютно комфортно».

На фото: Ди Каприо со своим сводным братом Адамом Фарраром.

11. «Самое большое преимущество работы актера в том, что ты можешь раствориться в характере другого человека, да еще и получать за это деньги. Я уже не уверен, кто я на самом деле. Я постоянно меняюсь».

12. «Если ты выложился на 100% и сделал все, что от тебя зависит, то не стоит переживать понапрасну: беспокойства не изменят ситуацию к лучшему».

13. «Мне кажется, что самой большой проблемой на сегодня является проблема того, как заставить людей потреблять меньше».

На фото: Леонардо Ди Каприо на премьере своего документального фильма о проблемах экологии и опасности глобального потепления «Спасти планету» («Before the flood», 2016).

14. «Я верю, что ещё можно спасти нашу планету и всех её обитателей».

На фото: Лео во время съемок своего документального фильма «Спасти планету» («Before the flood», 2016).

15. «Важно помнить: всякий раз, когда ты покупаешь что-то, ты на сто процентов поддерживаешь политику той компании, которая произвела эту вещь».

16. «Не понимаю, почему я не могу позволить себе заводить друзей мужского пола без того, чтобы не поползли слухи, что я потрахиваю кого-то в задницу».

На фото: Ди Каприо со своим другом, актером Тоби Магуайром.

17. «Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть».

18. «Я довольно много времени провел в Африке и увидел, с какими проблемами там сталкиваются люди. После этого, когда я вернулся домой, я понял, что больше не желаю слышать ни об одной проблеме, которая беспокоит людей моего круга».

На фото: Лео во время съемок своего документального фильма «Спасти планету» («Before the flood», 2016).

19. «Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает».

На фото: Ди Каприо с 44-м Президентом США Бараком Обамой на территории Белого Дома.

20. «Забота об окружающей среде не всегда сводится к тому, что, приходя в гости к кому-то, вы начинаете бродить по комнатам, где никого нет и выключать горящий там свет. Но начать можно и с этого».

На фото: Лео во время съемок своего документального фильма «Спасти планету» («Before the flood», 2016).

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение