Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Правила поведения на новогоднем корпоративе: 10 "можно" и "нельзя"

 > -

Приближается любимый Новый год, а значит и время долгожданных корпоративных вечеринок. На сайте sunmag.me у колумниста Полины Щегловой мы нашли отличные советы, как правильно себя вести и, что можно, а что нельзя делать на новогоднем корпоративе.

1. Постарайтесь излучайть позитив и хорошее настроение

Даже если эта корпоративная вечеринка уж точно не мероприятие вашей мечты, не игнорируйте инициативу коллег и задержитесь хотя бы на официальную программу. В конце концов, не так уж часто работа превращается в праздник, чтобы успеть устать от такого и выглядеть на корпоративной вечеринке, как на похоронах.

2. Конечно же, коктейльное платье только приветствуется

Задача «правильного» платья для корпоративной вечеринки – совместить в себе сексуальность, элегантность и деловой стиль. Из украшений лучше смотрятся крошечные бриллианты, чем по-детски крупная дешевая бижутерия.

3. А вот скромное платье-халатик и пластмассовые клипсы - отнюдь

Постарайтесь избегать экстремальных блесток с мишурой, но и скучного платья из шкафа тоже. Если в этот вечер вы проявите чуть больше фантазии и вкуса, это обязательно будет оценено.

4. Можно: заводить новые знакомства

Корпоративные вечеринки придуманы для того, чтобы разрядить атмосферу в рабочем кругу. Постарайтесь поближе узнать тех, с кем вы вместе трудитесь, и не стесняйтесь заводить беседы с незнакомыми людьми:  вы сможете не только заиметь полезные знакомства, но и обнаружить в кабинете по соседству родственную душу или будущего бизнес-партнера.

5. Не рекомендуется: флиртовать со всеми подряд

Если на вечеринку запрещено приглашать посторонних гостей, можно обнаружить огромное количество ухоженных, в выглаженных костюмах людей в одиночестве. Но вам же известно, что большинство из них заняты: не стоит пытаться кокетничать со всеми и заводить интрижку.

6. Не стоит говорить весь вечер о бизнесе

Этот вечер вы проведете с коллегами, но они пришли расслабиться, а ваши жалобы и рекомендации по глобальным переменам в мире никому не интересны.

7. Можно подружиться с шефом

В неофициальной атмосфере легко поближе познакомиться с начальством, с которым вы общаетесь не так часто, и стоит легко побеседовать на необременительные темы: о хобби, о путешествиях. Ваш шеф может открыться для вас совершенно с новой стороны.

8. Можно и даже нужно делать совместные фотографии

Когда все уже немного расслабились и позируют бодро и с улыбкой - это лучшее время для фотографий. Приглашайте коллег сфотографироваться вместе, но держите обещание не выкладывать фотографии в социальные сети без согласия всех.

9. А вот напиваться и обсуждать со всеми сплетни не рекомендуется

Если вас заметят даже в качестве молчаливого слушателя в «кружке сплетен» - ваша репутация рискует быть испорченной.

10. Не стоит налегать на бесплатную еду и алкоголь

Конечно, корпоративный отдых заслужили все коллеги и вы тоже. Но не надо превращаться в голодного до закусок и выпивки в баре любителя халявы – это выглядит ужасно не эстетично.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение