Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Правда ли, что сцена насилия в «Последнем танго в Париже» была снята без согласия актрисы?

 > -

Если это был один из ваших любимых фильмов, то, возможно, ваше мнение о нем сейчас изменится.

1. Можно смело заявить, что фильм "Последнее танго в Париже" является одним из самых скандальных и противоречивых фильмов за всю историю кино.

www.filmlinc.org

2. И неспроста: сцена насилия с применением сливочного масла стала причиной сплетен и критики еще до того, как фильм вышел в прокат!

static.independent.co.uk

3. Итак, если вы еще не знали: Марлон Брандо действительно изнасиловал Марию Шнайдер в фильме. Эта сцена не была постановкой.

www.trbimg.com

4. Но как такое возможно?

pmcvariety.files.wordpress.com

Может быть, это все-таки так называемая "легенда", выдуманная для популярности фильма?

5. Для начала стоит отметить, что фильм "Последнее танго в Париже", снятый режиссером Бернардо Бертолуччи в 1972 году, был главным эротическим фильмом тех времен.

www.out.com

6. А это кадр из той скандально-знаменитой сцены:

i.ytimg.com

На полу то самое злополучное сливочное масло...

7. Марлону Брандо на то время было 48 лет, а Марии Шнайдер - 19...

pmcvariety.files.wordpress.com

8. И только лишь в 2013 году в одном из репортажей Бертолуччи заявил, что эти кадры не были постановочными!

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Мы с Марлоном придумали эту сцену утром, прямо перед съёмками, но для Марии это было ужасно. Я не предупредил её о том, что будет происходить, потому что хотел, чтобы она реагировала как девушка, а не как актриса. Я хотел, чтобы она реагировала как униженная, как и получилось в сцене с криками «Нет, нет!». Я думаю, она ненавидела меня и Марлона, мы не сказали ей об этой детали, о том, что масло будет использоваться как лубрикант. И я чувствую себя очень виноватым за это.

9. Позже она так объяснила случившееся:

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Они сказали мне о сцене прямо перед тем, как начали её снимать, я была вне себя от гнева. Мне нужно было позвать своего агента или адвоката, потому что нельзя заставлять кого-то делать то, чего нет в сценарии, но я не знала этого. Марлон сказал мне: «Мария, не волнуйся, это только кино», но во время сцены, хотя то, что Марлон делал, он делал не по-настоящему, я плакала настоящими слезами.

10. Именно после выхода этой кинокартины Бертолуччи проснулся знаменитым.

newreporter.org

Мария же после «Последнего танго» долгие годы страдала от алкогольной и наркотической зависимости, лечилась в клиниках и несколько раз пыталась покончить с собой.

11. "Я чувствовала себя униженной и, если честно, немного изнасилованной ими обоими, Марлоном и Бертолуччи. После сцены Марлон даже не пытался утешить меня или извиниться. К счастью, дубль был всего один."

cdn.images.express.co.uk

Кроме того, по словам Марии, после того фильма она заработала лишь 2.500 евро, в то время как Марлон Брандо и Бертолуччи получили целое состояние!

12. Кинокарьера актрисы не сложилась после съемок этого злополучного фильма.

Показать изображение
media2.nekropole.info

Она получила несколько предложений об игре в порнофильмах, но не согласилась.

13. В 1976 году она получила роль в фильме "Калигула", но была уволена, когда отказалась сниматься в обнаженной сцене.

static01.nyt.com

14. В 58 лет Мария умерла в Париже от рака.

assets.nydailynews.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение