Популярный сериал платформы Netflix «1899» отменен: нового сезона не будет

 > -

Платформа онлайн-контента Netflix отменила популярный сериал «1899» после первого сезона.

Авторы сериала Баран Бо Одара и Джантье Фризе, по совместительству создатели научно-фантастического сериала «Тьма», сообщили об отмене запланированного второго и третьего сезона в соцсетях.

«1899», один из самых заметных сериалов Netflix в 2022 году был опубликован 17 ноября. За первые 4 дня его выпуска его посмотрели 79,27 миллиона часов. Отмена второго и третьего сезона стало неожиданным решением для зрителей.

Сценаристы и режиссеры «1899», Баран Бо Одар и Джантье Фризе, объявили о своем решении отменить его в совместном заявлении в своих аккаунтах в социальных сетях. 

“С сожалением мы должны сказать вам, что «1899» не будет продлен. Мы бы хотели завершить это невероятное путешествие, перенеся его во второй и третий сезоны, как мы это сделали с «Тьмой». Но иногда все идет не так, как планировалось. Это жизнь. Мы знаем, что эта новость разочарует миллионы фанатов. Мы хотим от всего сердца поблагодарить вас за участие в этом замечательном приключении. Мы любим вас. Никогда этого не забывайте.”

Действие сериала из 8 частей происходит за 13 лет до трагического крушения знаменитого корабля "Титаник" и повествует о загадочных событиях, произошедших на корабле под названием «Цербер». 

Капитан корабля, направлявшегося из Лондона в Нью-Йорк, намеревается расследовать тайну загадочного сигнала, поступившего с корабля под названием «Прометей», который, как известно, пропал без вести несколько месяцев назад, и пассажиры корабля сталкиваются с неожиданными событиями.

Фризе и Бо Одар ранее заявляли, что грядут второй и третий сезоны.

Причина решения отмены продолжения сериала неизвестна. Однако сериал недавно был разоблачен обвинениями в "плагиате". Бразильская художница комиксов Мэри Каньенн утверждала, что сюжет «1899» был вдохновлен ее комиксом "Черная тишина", опубликованным в 2016 году, и подала иск о плагиате.

Баран Бо Одар, один из создателей сериала, отверг обвинения и заявил, что они не знали Каньенн и не знали о "Черной тишине".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение