Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Попасть туда не так-то просто: Необычные, но труднодоступные мировые достопримечательности

 > -

В мире очень много интересных мест, посмотреть большинство из которых может каждый желающий.Но существуют локации, куда попасть очень сложно, а порой и невозможно. Хотя взглянуть на многие из них воочию, пожелали бы многие.

1. Пещера Ласко, Франция

Здесь было обнаружено более 600 рисунков, относящихся к эпохе палеолита. Раньше каждый желающий мог совершить экскурсию в пещеру, но оказалось, что выдыхаемый людьми углекислый газ вредит изображениям. Поэтому сейчас вход в достопримечательность для туристов воспрещен.

2. Северный Сентинел, Андаманские острова

В этом месте живут племена, которые недружелюбно относятся ко всем чужакам. Поэтому исследователи не решаются подойти к ним на расстояние выстрела лука. Недавний пример: аборигены убили американца, который прибыл к ним с целью проповедовать христианство.

3. "Клуб 33", Диснейленд

Для того чтобы стать членом этого общества, необходимо внести вступительный взнос в размере 25 тысяч долларов и ежегодно платить членское пожертвование, сумма которого составляет 10 тысяч долларов.

4. Храм Исэ, Япония

Святилище возведено в честь богини солнца Аматерасу. Однако его перестраивают каждые 20 лет - так велят религиозные обычаи.

5. Метро-2, Москва

Так неофициально называются бывшие засекреченные подземные транспортные сооружения. По слухам, их велел построить Иосиф Сталин. Однако до сих пор неизвестно, существовала ли загадочная сеть метро или это всего лишь очередная городская легенда.

6. Секретные архивы Ватикана, Италия

Доступ к информации, которой не больше 75 лет, может получить каждый желающий. Но в хранилище есть много документов под грифом "секретно". Вот на них взглянуть могут лишь единицы.

7. Маунт-Уэзер, США

В штате Виргиния расположен командный пункт, который является своего рода бункером для чиновников. В нем есть все для нормальной жизни: дома, залы, помещения для хранения произведений искусств. Расположено убежище всего в 48 милях от Вашингтона.

8. "Комната 39", Северная Корея

Говорят, что именно за этими стенами находятся все богатства страны.

9. Джентльменский клуб White's, Англия

Членами этого общества могут стать только мужчины, имеющие хорошее финансовое положение и родство с королевской семьей.

10. Зона 51, США

Пожалуй, это одно из самых секретных мест на Земле, потому что о том, что на самом деле происходит в местечке в штате Невада, не знают даже сотрудники этого учреждения.

11. База королевских ВВС, Англия

Простым смертным сюда не попасть. Известно только то, что здесь расположен весь военный потенциал страны. На базе есть все современные технологии, в том числе и новейшая системе раннего предупреждения о ранних атаках.

12. Змеиный остров, Бразилия

Кеймада-Гранди буквально усыпан змеями. Причем, если сравнить их с сородичами одного вида в материковой части, то у первых яд намного сильнее. Человеку здесь появляться смертельно опасно, а туризм официально запрещен.

13. Межгорье, Россия

Казалось бы, маленький городок в Башкирии ничем не отличается от тысяч поселений по всей стране. Но он носит статус закрытого. Не раз появлялись слухи о том, что именно здесь спрятано российское ядерное оружие.

14. Суртсей, Исландия

Это один из самых молодых островов на Земле, появившийся в результате извержения вулкана. Поэтому неудивительно, что сюда еще не ступала нога человека.

15. Горобница Цин Шихуанди, Китай

Туристы могут лишь лицезреть легендарную терракотовую армию. Однако до сих пор неизвестно, какие масштабы имеет сама могила, так как археологи, боясь нанести ей вред, не решаются вести раскопки.

16. Всемирное семенохранилище, Норвегия

На острове Шпицберген находится стратегически важный объект, построенный на случай, если наступит конец света. Именно здесь хранятся семена растений, которые в будущем могут помочь человечеству выжить.

17. Пайн-Гэп, Австралия

Здесь объединенные силы США и Австралии следят за спутниками.

18. Богемская роща, США

В этом месте отдыха, расположенном в городе Монте-Рио, Калифорния, ежегодно собираются богатые и влиятельные люди для того, чтобы отдохнуть.

19. Вумера, Австралия

Этот испытательный полигон и космодром является является одним из самых крупных объектов подобного рода.

20. Ковчег Завета, Эфиопия

В комнату, где находится ковчег, имеет право входить только монах-смотритель, давший обет молчания.

21. Припять, Украина

С момента взрыва на Чернобыльской АЭС прошло более 30 лет, а радиационный фон в этих местах до сих пор намного превышен. Припять превратился в город-призрак. Однако любители острых ощущений в восторге от этих мест и регулярно совершают сюда экскурсии, не боясь получить смертельную дозу облучения.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение