Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Пользователям не понравились новые эмодзи от Apple: "Стопы у африканцев не черные!"

 > -

Иногда совершенно неясно, как люди той или иной расы отреагируют на какой-либо вопрос! Пользователи снова обнаружили, что усилия Apple «решить проблему более широкого этнического происхождения человечества» недостаточны. Негативные реакции на новые эмоции Apple набирают обороты в сети. Подробности прямо сейчас:

Обновление iOS от Apple принесло много радости и полезных нововведений для пользователей iPhone. К ним относятся и новые эмодзи для чатов!

2018 год не должен был быть закрыт без новых эмодзи, и Apple сделал все, что было в его силах.

Различные выражения лица, фрукты и овощи, а также некоторые другие "нужные" эмодзи и стикеры, которые мы будем использовать для выражения наших эмоций в переписке, были добавлены на смартфоны.

Особенно реакцию пользователей привлекли новые символы стоп среди эмодзи, загруженных еще в 2015 году.

Цель Apple заключалась в том, чтобы подчеркнуть важность разнообразия, добавив в цвета эмодзи все этнические группы и расы.

Но соцсети просто взорвались, увидев обновление от известной компании. Тыльная сторона ступней африканцев не может быть черной! 

"Вы слишком переусердствовали с этим многообразием! У кого может быть черная подошва?"

«Вы слишком перестарались. Если ваши стопы черные, вам нужно обратиться к врачу!»

«Я думаю, что вы должны признаться, что не знаете, какого цвета ноги у африканцев!»

С другой стороны, некоторые пользователи поддержали Apple! Ведь людям сложно угодить:

"Вы говорите о чрезмерном участии.. А теперь задумайтесь, что было бы, если Apple не разместил туда черную ногу!"

"Там нет эмодзи, показывающих верхнюю часть стопы, поэтому это единственный способ сделать ногу для всех - сделать ее черной. В Твиттере все становится проблемой!"

Apple очень ясно объяснил свою позицию:

"Эмодзи используются людьми во всем мире для общения. IOS 12.1 добавляет больше символов на клавиатуру, от красных подарочных конвертов и до амулетов от сглаза, которые намного лучше смогут передавать эмоции глобальных пользователей".

Источник: www.unilad.co.uk

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение