Поклонники «Аватара: Легенда об Аанге» до сих пор не могут прийти к единому мнению

 > -

«Аватар: Легенда об Аанге» от Nickelodeon — признан одним из лучших когда-либо созданных анимационных шоу. Хотя современники могут пытаться наслаждаться сиквелом «Легенда о Корре», ожидая грядущего ремейка от Netflix, ничто не сравнится с оригинальным сериалом. Огромной причиной похвалы, которой удостоилась «Легенда об Аанге», был его удивительно динамичный основной состав персонажей, которые претерпели драматические изменения на протяжении трёх «книг» шоу. Но никто не меняется так резко, как принц Зуко.

Источник: https://www.looper.com/1150330/avatar-th...

Войдя в сюжет в качестве главного антагониста, Зуко проходит путь от опального принца до революционного лидера. Огромный рост, который он испытал, был редкостью для фэнтезийных злодеев, особенно в историях, предназначенных для более молодой аудитории. В результате персонаж стал любимцем фанатов.

Хотя его влияние на зрителей неоспоримо, один аспект развития этого персонажа всё ещё вызывает споры... его волосы. Так же, как Зуко менялся от сезона к сезону, менялся и стиль его прически. Шоу даже высмеивало этот факт во время эпизода «Третья книга» «Игроки с острова Эмбер». На Reddit фанаты продолжают спорить друг с другом о том, какой сезон сериала дал Зуко лучшую причёску, а некоторые фанаты отстаивают одну из его менее запоминающихся причёсок.

Длинная стрижка Зуко — явный фаворит

Недавняя дискуссия возникла на основе снимка экрана на Tumblr, размещенного в сабреддите r/TheLastAirbender. В какой-то момент эпохи Tumblr пользователь по имени sokkable утверждал, что прическа Зуко из «Второй книги» идеальна, в то же время резко осуждая два других образа. Хотя он отметил, что стиль «Книги 3» был «перегружен страхом», другие пользователи яростно выступали в его пользу, и несколько пользователей Reddit горячо с этим согласились.

Тем не менее, шевелюра из «Третьей книги» определённо кажется явным фаворитом среди этой большой коллекции реддиторов. Хотя можно утверждать, что редизайн был просто побочным продуктом одержимости начала 2000-х злобными антигероями с нестриженными волосами (см. «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Месть ситхов»), стиль Зуко можно рассматривать как кульминацию косметической эволюции, которая отражает арку его персонажа на протяжении всего сериала.

Как волосы Зуко символизировали его меняющееся сердце

В самом начале «Аватара», Зуко носит традиционный пучок на макушке Народа Огня. Причёска жёсткая, буквально, и одновременно связана и украшена богатством Народа Огня. На этом этапе пути Зуко отчаянно хочет быть достойным своего отца и наследия Народа Огня, но не понимает, что этот путь ограничивает его потенциал как мага огня, так и лидера.

Зуко вынужден отрезать пучок в начале «Книги 2» после того, как его сестра, принцесса Азула, пытается его поймать. Он бежит со своим дядей Айро в Царство Земли, где он носит короткую, скромную причёску, которая позволяет ему сливаться с местной молодежью. Подобно тому, как Айро вынужден пересмотреть цель своей жизни, ища убежища в Ба Синг Се (место его величайшей военной неудачи и смерти его сына), Зуко получает возможность испытать жизнь за пределами своей судьбы в Народе Огня.

Хотя Азуле удаётся вернуть Зуко на сторону их отца, Повелителя Огня Азая, его причёска из «Книги 3» показывает, что изменения уже укоренились. Теперь он позволяет своим волосам сильно расти, лишь ненадолго завязывая их, когда вынужден выполнять служебные обязанности. В военной комнате своего отца Зуко пытается воспроизвести свой образ из «Книги один». Однако, когда он встречается со своим заключенным дядей, его волосы распущены и спутаны. Когда он, наконец, выступает против своей семьи во время Дня Черного Солнца, его локоны такие же дикие, как и его будущее.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение