Поджигают снег, чтобы доказать, что он не тает: Сторонники теории заговора утверждают, что снег в Техасе - подделка

 > -

На прошлой неделе в Техасе случился ужасный зимний шторм: температура упала до -2F (-19C), отключение электричества, нехватка воды, жители эвакуировали свои дома - и это лишь некоторые последствия. В тени этих невзгод некоторые люди думали, что на самом деле это вина правительства. А некоторые утверждают, что это фвльшивый снег.

После этого несколько сторонников теории заговора взяли на себя инициативу доказать всем, что снег ненастоящий - сжигая его.

Источник: https://www.boredpanda.com/conspiracy-pe...

Кажется, снег горит, а не тает при воздействии на него огня

Причина, по которой снег не тает, не имеет ничего общего с искусственным созданием этого погодного явления какими-либо политическими структурами. Так почему же не тает снег, когда нагреваешь его с помощью свечи или зажигалки? С научной точки зрения это называется сублимацией: когда вы нагреваете снег, он переходит из твердого состояния в газообразное и исчезает, превращаясь в пар. Просто воздействие на снег прямого высокотемпературного тепла заставляет его испаряться.

Он также оставляет подозрительный пепел при сжигании.

Страх перед искусственным снегом в Техасе заставил теоретиков заговора загружать многочисленные видео с "доказательствами" своих экспериментов

Процесс сублимации полностью пропускает жидкую стадию и вместо того, чтобы превращаться в воду, он переходит в газовую форму. Черные остатки - это просто частицы, которые образуются при сжигании любого источника топлива, который исходит от свечей и зажигалок, а не от самого снега. Это также происходит, когда вы подносите свечу близко к поверхности, и на ней появляются пятна.

Жители других штатов решили поучаствовать в эксперименте, который сейчас распространяется в Интернете

Результаты были шокирующими - снег искусственный и в других местах

Снег снова загорелся и почернел, просто исчез и не таял

Суровые погодные условия, которых не было в последние годы, коснулись и других южных штатов. Ученые говорят, что за такой беспрецедентной погодой может быть потепление Арктики. Высокая температура в Арктике может выталкивать холодный воздух с Северного полюса на юг до границы США и Мексики. Несмотря на это, люди утверждают, что все дело в том, что правительство контролирует погоду.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение