Подросток зарабатывает $5000 в месяц после того, как начал подрабатывать в сарае родителей

-

Можете вспомнить, что делали, когда вам было 15 лет? Наверняка у вас в эти годы не было бизнеса с доходом более $5000 в месяц. 

А вот Каллума Бейкера такой есть!

В то время как все остальные подростки просто поедали покупные сладости, 15-летний Каллум решил готовить их сам и начал продавать домашнее печенье

Поняв, что у него есть способности к бизнесу, Каллум вдохновился одним роликом из TikTok и создал свой онлайн-магазин сладостей под названием The Sweet Shack («Хижина сладостей»).

Давая интервью о своем бизнесе, 17-летний парень из Кардиффа рассказал, как все началось: «Мне было очень скучно, я много смотрел TikTok, особенно всякие милые видео про бизнес»

«Я купил из собственных денег сладостей на $62 в интернете и сделал небольшой веб-сайт всего с пятью продуктами, а затем просто начал публиковать сообщения в социальных сетях».

Сначала Каллум хранил купленное на полке в углу своей спальни, но со временем она расширилась до двух полок, а позже и до всей свободной комнаты.

Вскоре Каллуму понадобилось собственное помещение, поэтому он перенес бизнес в сарай в саду за домом его родителей, который он назвал «Хижина»

Подросток продвигает The Sweet Shack на TikTok, где ему удалось набрать более 23 000 подписчиков.

Сейчас подросток отправляет от 220 до 250 заказов в неделю, и с января 2022 года ему удалось заработать около $92 500.

Теперь он продает более 700 различных сладостей, чипсов и напитков наряду со своим первоначальным ассортиментом и предлагает «самые дешевые импортные снеки, напитки и многое другое».

Помимо того, что Каллум теперь неплохо зарабатывает, он понял, что бизнес еще и помогает его психическому здоровью — ранее парень постоянно лежал в больнице из-за депрессии

«Когда я только начал этот бизнес, был на самом дне, — рассказывает Каллум. — Я не понимал, ради чего жить, но бизнес дал мне необходимый драйв. Моя уверенность резко возросла, выходить на TikTok в прямом эфире и разговаривать с сотнями людей каждую ночь — это потрясающе».

Семья Каллума поддерживает его бизнес: мама Мишель помогает пополнить запасы на выходных и упаковать посылки для отправки, а сам подросток даже нанял сотрудника, чтобы помочь удовлетворить спрос покупателей.

Учась в колледже на полицейского, Каллум теперь думает об аренде более крупного помещений, чтобы The Sweet Shack продолжал расти.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение