Почему у мужчин есть кадык, а у женщин его нет?

 > -

Этот кусок костного хряща, который обвивает гортань, есть у большего количества людей, чем вы думаете.

Адамово яблоко встречается как у женщин, так и у мужчин, просто у мужчин оно более заметно в виде куска костного хряща, обернутого вокруг гортани.

Также известный как гортанный выступ, адамово яблоко находится прямо над щитовидной железой, поэтому эту область уместно назвать щитовидным хрящом.

Так что же заставляет адамовы яблоки больше выпирать у мужчин? Поскольку у взрослых мужчин голосовые связки больше, они намного заметнее. Это также причина, по которой парни говорят более низким голосом.

Для просмотра новости: https://www.livescience.com/32470-why-do...

Щитовидный хрящ имеет одинаковый размер у девочек и мальчиков в детстве, но это меняется, когда они достигают половой зрелости.

Кадыки мальчиков становятся заметно больше, а их голоса меняются по мере повышения уровня тестостерона.

Есть ли у него какая-то функция? Не совсем. Как хрящи в ваших ушах или носу, они просто вроде как есть. Некоторым мужчинам с особенно заметными шишками даже делают хирургическое бритье, без каких-либо побочных эффектов.

К сожалению, основной целью кадыка может быть смущение мужчин в офисе, во время президентских дебатов или во время лжи своим женам. Помимо того, что яблоко подпрыгивает при глотании, оно может бесконтрольно "подпрыгивать", когда вы нервничаете. [Звук глотания]

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение