Почему Netflix отменил продолжение Саги о Винкс

 > -

Кажется, судьба не была благосклонна к фантастической драме Судьба: Сага о Винкс

Несмотря на два успешных сезона и преданных поклонников, 1 ноября Netflix объявил, что сериал не получит продолжение.

Вдохновленный всеми любимым мультсериалом Nickelodeon под названием «Клуб Винкс» (который длился восемь сезонов и имел более 200 эпизодов), «Судьба: Сага Винкс» была отменена всего через пару месяцев после запуска второго сезона, хотя он и стал самым просматриваемым сериалом на Netflix в течение первых двух дней после выхода.

Так почему же Netflix решил закончить сказочную сагу о Блум и её друзьях? И что было бы в третьем сезоне?

Источник: https://www.digitalspy.com/tv/a41855435/...

Почему третий сезон Судьба: Сага Винкс был отменён?

Шоураннер Брайан Янг, ранее работавший над «Дневниками вампира», объявил об отмене «Судьба: Сага Винкс» 1 ноября 2022 года. В сообщении в Instagram он написал:

«В общем мне не радостно это сообщать, но Netflix решил не делать третий сезон «Судьба: Сага Винкс». Это особенно грустно, потому что я знаю, как многим из вас это понравился последний сезон.
Как бы грустно это не было, но всё же я горжусь всеми, кто работал над сериалом и рад, что мы смогли рассказать вам эти истории.»

После того, как он сделал объявление, актёры также обратились к своим подписчикам в социальных сетях, чтобы попрощаться с сериалом. «Как вы, возможно, знаете, «Судьба» не получит третий сезон», — сказала в истории Instagram Элиша Эпплбаум, сыгравший фею разума Музу.

«Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании «Судьба: Сага Винкс» от пре-продакшна и до конца.
Я так благодарна за то, что мне доверили такого интересного персонажа, как Муза, и я смогла быть с вами вместе с замечательным актёрским составом, который я могу назвать своей сказочной семьей.
Это шоу многому меня научило, и я не могу желать лучших 4 лет. Спасибо за воспоминания. Спасибо фанатам, которые следили за шоу с такой любовью и волнением, мы так благодарны. Оставайтесь волшебными.»

Netflix не назвал официальной причины, по которой сериал был отменен, но, как сообщает Variety, некоторые создатели считают, что сильная аудитория, которая определенно была у Fate, не обязательно означает, что стриминговый сервис возобновит сериал.

Нил Гейман ещё в августе написал в Твиттере, что не уверен, что его сериал «Песочный человек» получит второй сезон, несмотря на успех у критиков и высокие рейтинги.

«Песочный человек — очень дорогое шоу. И для того, чтобы Netflix выделил деньги, чтобы позволить нам сделать еще один сезон, мы должны показать себя невероятно хорошо. Так что да, мы были лучшим шоу в мире в течение последних двух недель. Этого все ещё может быть недостаточно».

А Рэйчел Шукерт, создательница «Клуба нянь», была озадачена, когда Netflix в марте отменил её популярное шоу.

«Судьба: Сага Винкс» определённо не была бы самой дешёвой в производстве. Волшебный сюжет, снятый в Ирландии, означал, что в сериале много спецэффектов, и они могут быть довольно дорогими.

Будет ли спин-офф или фильм о Винкс?

В настоящее время у Netflix нет планов по возвращению «Судьбы: Сага Винкс» ни в качестве нового сезона, ни в виде фильма, несмотря на то, что второй сезон заканчивается чем-то вроде клиффхэнгера, с судьбами, которые предстоит решить, и вопросы остаются без ответа.

Перед тем, как сериал был отменён, Брайан Янг дразнил Entertainment Weekly, что нас ждет в потенциальном третьем сезоне, сказав:

«Мы довольно рано знали, что хотим, чтобы Блум встретилась лицом к лицу со своей мамой. Для нас было важно ответить на некоторые вопросы аудитории, но всё же оставить интригу, чтобы в третьем сезоне было больше возможностей».

Отмена сериала означает, конечно, что планы Янга теперь сорваны. Всегда существует вероятность того, что Netflix может вернуться к сериалу позже, но тогда возникнет проблема, что актеры, которым за двадцать, будут слишком старыми, чтобы играть свои роли подростков.

Тем не менее, не все надежды потеряны. Через два дня после того, как Netflix объявил об отмене, создатель франшизы Иджинио Страффи поделился своими новостями в Instagram, заявив, что решение Netflix было принято «по более серьёзной причине».

«Судьба» стала захватывающим приключением, большим достижением и хитом, который посмотрели миллионы людей по всему миру, ещё раз подтвердив силу мира Винкс. В ближайшем будущем я буду работать над многими захватывающими проектами Винкс, некоторыми из которых я с радостью поделюсь с вами».

Первый большой проект — это «новый перезапуск мультсериала Винкс, который находится в производстве». Не вдаваясь в подробности, Страффи говорит, что новое шоу «вернёт вас в мир Винкс».

Второе большое объявление, «давняя мечта» Стаффи, заключается в том, что «крупнобюджетный фильм о Винкс» также находится в разработке. Это будет фильм с живыми актёрами или анимация? Он не сказал.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение