Победителем "Евровидения" стала певица Джамала с Украины

 > -

Певица Джамала с Украины получила 534 балла и заняла первое место. 

Сергей Лазарев занял третье место, набрав 491 балл, став победителем в зрительском голосовании. 

Австралия оказалась на втором месте, получив 511 балл.

1. Победительницей «Евровидения 2016» стала 32-летняя певица Джамала с песней "1944", посвящённой гонениям крымских татар во времена сталинских репрессий.

2. Известно, что по правилам "Евровидения", победитель определяется путём голосования зрителей Европы и национального жюри каждой из 42 стран-участниц.

В этом году правила оглашения результатов конкурса были изменены — если раньше очки от зрителей и профессионалов суммировали, то теперь итоги объявляют отдельно.

3. По итогам голосования профессионального жюри победительницей стала Дами Им, Австралия, а Лазарев оказался на пятом месте.

По итогам голосования профессионального жюри победительницей стала Дами Им, Австралия, а Лазарев оказался на пятом месте.
По итогам голосования профессионального жюри победительницей стала Дами Им, Австралия, а Лазарев оказался на пятом месте.

4. По итогам зрительского же голосования Сергей Лазарев вышел на первое место, а певица Джамала заняла второе место.

5. Несмотря на бойкотирование жюри Украины российского выступления, телезрители все же считают Лазарева победителем.

6. Интересно, что сами зрители Украины поставили Сергею наивысшую оценку – 12 баллов.

7. Стоит отметить, что перед началом конкурса организаторы призвали судей к объективности и попросили исключить политические мотивы в принятии решений.

8. Однако Россия не получила ни одного балла от 20 из 41 стран: Чехии, Ирландии, Грузии, Финляндии, Швейцарии, Дании, Нидерландов, Израиля, Германии, Норвегии, Австралии, Бельгии, Великобритании, Литвы, Македонии, Эстонии, Италии, Польши, Словении, Венгрии и Украины.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение