PlayStation 5 представляет новый контроллер для людей с ограниченными возможностями

 > -

Встречайте Проект Леонардо

Sony представила новый контроллер PlayStation 5, разработанный для того, чтобы сделать игры доступными для геймеров с ограниченными возможностями.

Для просмотра новости: https://www.digitalspy.com/tech/a4242330...

Объявленный на выставке CES (the Consumer Electronics Show, с англ.: показ продукции для потребителей электронки) проект «Леонардо» был разработан в сотрудничестве с Accessibility Experts (Эксперты по продукции по специальными возможностями) и такими группами, как SpecialEffect, AbleGamers и Stack Up.

Контроллер, имеющий круглый дизайн, на самом деле имеет множество заменяемых компонентов в совокупности с назначением кнопок (включая назначение двух функций на одну кнопку), чтобы адаптировать опыт использования к различным потребностям людей. Расстояние аналогового джойстика от остальной части контроллера также может быть отрегулирована.

Вы можете использовать Леонардо в паре с контроллером DualSense, другим Леонардо или другим Леонардо и DualSense. Четыре порта AUX позволяют подключать множество других аксессуаров.

Чтобы сэкономить время на постоянном изменении всех различных частей для разных людей / разных игр, можно настроить три «профиля управления» (т. е. назначенные конфигурации кнопок) и легко переключаться между ними простым нажатием кнопки профиля.

Леонардо предназначен для того, чтобы его можно было положить на стол или подставку для инвалидной коляски, вместо того, чтобы держать его в руках. Sony заявляет, что использует стандартный отраслевой стандарт AMPS для удобного крепления к штативам.

Дизайнер Со Моримото сказал:

«Поскольку игроки могут настраивать проект «Леонардо» в соответствии со своими потребностями, не существует единственного «правильного» форм-фактора. Мы хотим дать им возможность создавать свои собственные конфигурации.
Контроллер также может гибко адаптироваться к разным комбинациям аксессуаров со специальными возможностями для создания уникальной эстетики. Я рад, что конечный дизайн будет завершён каждым игроком индивидуально, вместо того, чтобы они были ограничены одним форм-фактором.»

Срок выпуска контроллера не был опубликован, так как он всё ещё находится в разработке, и команда собирает отзывы. Надеемся, мы скоро получим больше информации, в том числе о важной цене и потенциальной совместимости с PS4.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение