Пес, который каждый день приходит на эту улицу, чтобы помощь дошколятам перейти улицу

 > -

Животные могут удивлять нас самыми разными способами.

Сегодня мы познакомим вас с симпатичным песиком, который, скорее всего, работал инспектором дорожного движения в одной из своих прошлых жизней. Это Купата -собака из Грузии, которая превратилась в местную знаменитость, помогая детям переходить улицу.

Посмотрите видео и убедитесь сами.

Источник: https://www.boredpanda.com/?utm_source=g...

Видео, которое вы только что посмотрели, было снято в городе Батуми, расположенном в Грузии, парнем по имени Бека Цинадзе. На видео видно, как группа маленьких детей ждет, когда машины остановятся, чтобы они могли безопасно перейти дорогу. Но тут на помощь приходит таинственная собака и спасает положение, останавливая движение транспорта.

Оказывается, Купата делает это каждый день!

Можно сказать, что он работает штатным сотрудником ГИБДД. И только между нами—согласно анонимным источникам, он может быть лучшим сотрудником дорожной полиции.

" Купата сердится, когда мимо проезжает машина. - сказал местный житель. - Он очень серьезно относится к своей работе. А иногда он ждет детей по часу, чтобы убедиться, что они чувствуют себя в безопасности в парке и благополучно переходят улицу.”

Никто толком не знает, почему Купата решил стать сотрудником ГИБДД. Но это совершенно удивительно. Купата действительно был бродячей бродячей собакой до прибытия сюда, но потом местные жители взяли на себя заботу о нем. Может быть, эта добровольная работа, которую делает пес, является своего рода выражением благодарности всем членам сообщества, которые помогли ему, когда он больше всего в этом нуждался.

“Я уверена, что он думает, что забота о детях и забота о нашей улице - это его работа. Купата показывает нам, что даже собаки могут быть очень ответственными и очень лояльными”, - сказал один из местных жителей в интервью The Dodo.

Кстати, Купата означает “колбаса"

Недавно Департамент туризма Аджарии оказал щенку честь, подарив ему собственную собачью будку. Кроме того, собачья будка украшена звездой “народного выбора”, изображающей имя Купаты!

Более того, Купата недавно была нарисована на стене одного из зданий в Батуми! Он там настоящая звезда!

Фотографии: lovelykupata

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение