Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Первый детский митинг в мире прошел в Германии: "Родители, играйте со мной, а не со своими смартфонами!"

 > -

Пока взрослые обсуждают повышенную увлеченность гаджетами своих детей, выясняется, что проблема-то гораздо глубже, чем мы представляем. 

Оказывается, родители так же зависимы от соцмедиа, как и их отпрыски. 

Пока взрослые бороздят просторы витруальной вселенной, дети остро нуждаются в общении...

'Я хотел поиграть с папой, но он был занят своим смартфоном'

Эмиль рассказал, как ему в голову пришла идея о демонстрации такого рода: "Я хотел поиграть в парке с друзьями, но родители мне не разрешили. Тогда я предложил папе поиграть со мной, но он был очень занят своим смартфоном".

В демонстрации приняли участие 150 детей.

Разумеется, все произошло не стихийно. Эмиль поделился своими мыслями с мамой, а папа признал, что его ребенок в каком-то смысле прав. О планирующейся демонстрации было заранее сообщено в полицию. Желающие принять участие дети пришли на неё вместе со своими родителями.

Местная полиция сделала все, чтобы митинг проходил в безопасных условиях, и прокомментировала его следующим образом: "Мы абсолютно серьезно относимся к требованиям детей".

7-летний мальчик, организовавший митинг, поприветствовал присутствующих следующими словами: "Здесь мы можем разговаривать громко, потому что наши мамы и папы нас не слышат" :D

Далее мальчик объяснил, что целью собравшихся является попытка призвать родителей к меньшему использованию смартфонов и уделению большего внимания детям.

Известно также, что все плакаты были изготовлены детьми собственнноручно. Они пестрели такими лозунгами, как "Поговори со мной, а не с телефоном", "Уделяйте время детям" и "Вы не слышите нас, потому что смотрите в телефон".

В Германии демонстрация такого плана прошла впервые.

Митинг прошел без каких-либо эксцессов, а Эмиль стал первым в Германии ребенком, во всеуслашние заявившим о своих желаниях и требованиях.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение