Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Пернатая путешественница: курица отправилась в кругосветку вместе со своим другом

 > -

24-летний бретонец Гирек Суде взял курицу по имени Моник и отравился с ней в кругосветное путешествие, думая, что она станет отличным источником пищи (яйца, он имел ввиду яйца), но вскоре она доказала, что способна на большее – она стала лучшей спутницей, о которой только можно мечтать. Она не только откладывает по 6 яиц в неделю, но также занимается серфингом, плавает, ест летучую рыбу и даже катается на скейтборде. 

Суде и Моник отплыли с Канарских островов в 2014 году, направляясь к Сен-Бартелеми в Карибском море, где француз работал в клубе занятий серфингом, чтобы заработать денег на оставшуюся часть путешествия. В конце августа они двинулись в сторону Арктики. «Сперва я очень переживал из-за больших волн, ведь она могла оступиться. Порой казалось, что еще секунда, и она окажется за бортом, но она всегда удерживалась на ногах», - говорит Суде. – «Она очень храбрая».

«Она следует за мной всюду и совершенно не создает проблем. Все, что мне нужно, это прокричать «Моник!» и она идет ко мне, садится на меня, составляет мне компанию. Она замечательная». Как сообщает boredpanda.com, необычная парочка сейчас находится на западном побережье Гренландии, где и останется до середины июля, а как только растает лед, они планируют направиться к Тихому океану. Если вы думаете, что ничего няшнее не придумать, то вам необходимо знать, что Суде пишет серию детских книг о приключениях Моник!

Увидеть еще больше фото вы можете в Instagram Гирека Суде.

1. 24-летний Гирек Суде взял в кругосветное путешествие курицу в надежде, что она будет нести ему яйца

2. Но вскоре она доказала, что способна на большее – теперь она лучшая спутница, о которой только можно мечтать!

3. Моник любит плавать вместе со своим французом!

4. Она заботится о нем, когда ему одиноко

5. «Сперва я очень переживал из-за больших волн, ведь она могла оступиться»

6. «Порой казалось, что еще секунда, и она окажется за бортом, но она всегда удерживалась на ногах»

7. «Она идеально адаптировалась к этому – и вскоре почувствовала себя вполне комфортно»

8. Моник помогает Суде писать серию детских книг об их приключениях

9. Эти двое начали свое путешествие в 2014 году на Канарских островах

10. Они направились в сторону Карибских островов, где Суде работал в клубе занятий серфингом, чтобы заработать деньги на оставшуюся часть путешествия

11. Необычная парочка сейчас находится на западном побережье Гренландии, где и останется до середины июля

12. Курочка бесстрашна, даже низкие температуры не способны ее сломить

13. Она раскрыла в себе тягу к приключениям

14. Моник даже научилась немного ухаживать за лодкой

15. «Она следует за мной всюду и совершенно не создает проблем. Все, что мне нужно, это прокричать «Моник!» и она идет ко мне, садится на меня, составляет мне компанию"

16. "Она замечательная"

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение