Пары, которые пьют вместе, остаются вместе: согласно новым исследованиям

 > -

Люди постоянно озабочены поиском рецепта семейного счастья. Может, это терпение? Понимание? Или же постоянные знаки внимания своей половине?
Все проще… Это алкоголь 🍷

Источник: http://mashable.com/2016/07/19/couples-w...

1. Новозеландские ученые из университета Отаго пришли к неожиданному открытию – пары, которые пьют вместе, остаются вместе дольше.

2. Было обнаружено, что семейные пары старше 50 лет и прожившие вместе 20 и более лет, часто проводили досуг за распитием алкоголя.

3. Однако, если один человек в семье пьет, а другой является убежденным трезвенником, в отношениях пары царит непонимание.

4. Особенно недовольны в такой ситуации жены.

5. Чтобы прийти к такому заключению, команда исследователей проанализировала опросы 2 767 женатых пар, бывших в браке в среднем по 33 года, для большинства из них брак был первым.

В анкеты входили такие вопросы, как: “Употребляете ли вы алкогольные напитки?”, “Сколько раз за неделю вы их употребляете?”, “Какой объём алкоголя вы употребляете за один раз?”. 

Также предлагалось оценить удовлетворённость своей семейной жизнью, включая следующие аспекты: является ли супруг придирчивым и критикующим, можно ли положиться на него, когда нужна помощь, и раздражает ли он чем-нибудь.

6. “Мы точно не уверены, почему так происходит, но причиной может быть факт, что качество брака повышает совместное времяпрепровождение”, - объясняет доктор Бирдитт.

7. Наиболее удовлетворенными своими отношениями (около 91% супружеских пар) оказались те партнеры, которые позволяют друг другу раз в неделю расслабиться с бокалом вина или коньяка.

В группе людей, которые выпивали со своей половинкой пару раз в месяц, этот показатель оказался ниже, хотя при этом тоже существенный - 88%.

8. Ученые подчеркивают, что полезный эффект распития алкоголя имеет место только при умеренном его употреблении.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение