Пакистанец зашел в посольство Турции в США и пожертвовал 30 миллионов долларов для пострадавших во время землятресения

-

Пакистанец, проживающий в США, пожертвовал 30 миллионов долларов семьям тех, кто погиб и был ранен в результате двух землетрясений в Южной Турции и Сирии, сообщил премьер-министр Пакистана в субботу.

"Глубоко тронут примером анонимного пакистанца, который зашел в посольство Турции в США и пожертвовал 30 миллионов долларов жертвам землетрясения в Турции и Сирии", - написал Шехбаз Шариф в Twitter.

"Это такие славные акты филантропии, которые позволяют человечеству одержать победу над кажущимися непреодолимыми трудностями", - добавил он.

Турецкое посольство не сразу вышло на связь, чтобы подробнее рассказать о пожертвовании. Но CNN сообщил, что агентство Anadolu, один из государственных телеканалов Турции, подтвердило эту новость.

По последним данным агентство по чрезвычайным ситуациям страны, по меньшей мере 33 000 человек погибли и еще 88 000 получили ранения в результате двух сильных землетрясений, которые сотрясли южную часть Турции в понедельник, 6 февраля. 

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 с центром в провинции Кахраманмараш затронули более 13 миллионов человек в 10 провинциях, включая также Адану, Адияман, Диярбакыр, Газиантеп, Хатай, Килис, Малатью, Османие и Шанлыурфу.

Несколько стран региона, включая Сирию и Ливан, также ощутили сильные подземные толчки, которые обрушились на Турцию менее чем за 10 часов.

К слову о других крупных пожертвованиях для пострадавших в Турции.

Amazon входит в число компаний, которые пожертвовали средства на помощь при стихийных бедствиях. Технологичный гигант направляет 500 000 долларов денежных пожертвований таким группам, как Всемирная продовольственная программа, организация "Спасем детей", ЮНИСЕФ, Красный Полумесяц, Ассоциация поиска и спасения AKUT и фонд AHBAP. Покупателям Amazon предоставлена возможность делать пожертвования через новую страницу пожертвований в магазине Amazon Türkiye store.

IKEA также направляет пожертвование в размере примерно 10,7 миллиона долларов организации "Врачи без границ" (международная независимая медицинская гуманитарная организация), предназначенное для оказания помощи жертвам землетрясения.

По материалам Marketwatch

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение