Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Отправляемся на Амальфитанское побережье: что необходимо знать перед поездкой?

 > -

Амальфитанское побережье - одно из самых красивых мест в Италии и Европе. Это обрывистые скалы, разноцветные города, живописные террасы и бесчисленные лимонные деревья.

Источник: http://infinitelegroom.com/gallery/visit...

1. Бронируйте отель в Позитано

Лучше всего остановиться в Позитано. Ведь речь идет о самом большом пляже на всем побережье и доступе к многочисленным кафе и ресторанам.

2. Хотите тишины? Тогда вам в Праяно!

Здесь мало туристов - как плюс. Ресторан будет найти не так-то просто - как минус. Впрочем, выход есть всегда: вы можете снять квартиру с кухней по Airbnb и готовить себе сами.

3. Расстояние от отеля до пляжа имеет большое значение

Города на Амальфитанском побережье расположены по склону скалы, где дома соединяются друг с другом высеченными в скалах лестницами, поэтому обратите внимание на расстояние от отеля, где вы планируете остановиться, до пляжа, где вы хотите отдыхать и купаться. Ведь вам еще потом возвращаться обратно и подниматься наверх...

4. Отправляйтесь туда в июле

Дело в том, что в июле уже по-летнему тепло, но еще не так жарко и знойно, как в августе. И, к тому же, в августе, когда температура достигает сорока градусов, итальянцы имеют особенность выходить в отпуск, а значит к иностранным туристам добавятся еще и местные.

5. За пляж нужно платить

Разумеется, не за сам пляж, а за "лежак" и зонтик. Если вы готовы обойтись без них, вам укажут место, где вы сможете посидеть на своем собственном полотенце абсолютно бесплатно. Вот только без зонтика под палящим солнцем вам будет все равно немного некомфортно - заплатите за него, не пожалеете.

6. Не останавливайтесь в Амальфи

Позитано для туристов во всех смыслах гораздо удобнее. Да и что там скрывать, красивее...

7. Вам не нужна машина

Во-первых, привыкнуть к местным правилам вождения очень нелегко. Во-вторых, знаки и указатели на дорогах практически отсутствуют. В-третьих, вы можете избавить себя от автомобильной нервотрепки с помощью специальных автобусов СИТА, которые курсируют по побережью, небольших корабликов или... собственных ног (пешком ходить полезно).

8. Добраться до всех вышеперечисленных городов можно на автобусе или поезде

Автобус Carrerria несколько раз в день отходит от аэропорта города Неаполь, поезд - от Центрального ж/д вокзала этого же города. Чтобы передвигаться по побережью, вы можете воспользоваться услугами местных небольших автобусов SITA. Только не забудьте спросить у хозяев отеля, на какой именно остановке вам надо выходить.

9. Несколько "автобусных" советов

Шофер может предложить вам отправиться стоя, если не останется сидячих мест. Соглашаться или нет - дело ваше, но учтите, что дорогие весьма и весьма извилистые. Если вы боитесь высоты, лучше не садитесь у окна. Если вы стоите на остановке и видите приближающийся автобус, машите руками и дайте шоферу понять, что вы здесь ждете транспорт, а не наслаждаетесь красотами окружающей природы... И последнее: билет на автобус необходимо купить заранее в специальных магазинчиках под названием Tabacci.

10. Опасайтесь медуз!

Как и на любом другом побережье. Не помешает узнать, что делать в ситуации, когда вас ужалили.

11. Пусть вас не смущают дожди

На Амальфитанском побережье они случаются, но очень редко и непродолжительно. Самый сильный ливень обычно длится не больше 30 минут. Таким образом, вы можете просто переждать его в ресторане.

12. Язык до Амальфи доведет

Имеет смысл выучить несколько слов на итальянском. В путешествии всегда пригодится! 

Спасибо – Grazie

Извините – Scusi 

Автобусный билет - Biglietto Dell’autobus 

😊

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение