От чего вам надо избавиться в 2018 году?

 > -

Как на счет того, чтобы освободиться от старых обид и негатива в наступившем году? Как говорится, первый шаг к решению проблемы - признание проблемы. Не получается? Возможно, ваши защитные механизмы в голове не дают вам этого сделать. Наш тест поможет выявить, что беспокоит вас на самом деле.

1. Какая картинка наилучшим образом описывает вашего "внутреннего ребенка"?

2. Закройте глаза и представьте, что вы гуляете в лесу. Вы смотрите по сторонам и вдруг останавливаетесь, так как почувствовали что-то под ногами. Что это?

3. Идем дальше. Вдруг лес накрывает туман, и вы заблудились. Что предпримите?

4. От какой фотографии веет одиночеством?

5. О чем вы жалеете больше всего?

6. От какой привычки вы хотели бы избавиться?

От постоянного желания перекусить
Все планировать и придираться по мелочам
От дурной привычки курить / пить
От шопоголизма
От внезапных вспышек агрессии
От привычки доверять всем подряд
Что-то другое

7. С каким словом у вас ассоциируется дружба?

8. Подумайте о человеке, который вас сильно обидел или огорчил. Каким цветом вы бы его описали?

От страхов!

static.wixstatic.com

В 2018 году вам надо избавиться от ваших страхов! 

Человеку свойственно бояться различных вещей, но ваши страхи выходят из под контроля. Можно сказать, что они завладели вашим сознанием и держат вас в крепких оковах. Именно страхи не позволяют вам развиваться и быть открытым для новых событий и знакомств. Идите на встречу своим страхам, не прячьтесь, начните преодолевать их шаг за шагом. Вот увидите, ваша жизнь обретет новый смысл, как только вы перестанете бояться.

От разочарований!

s13.favim.com

В 2018 году вам надо избавиться от старых обид и разочарований! 

Очевидно, что кто-то сильно ранил ваше сердце, и потому вам не удается доверять людям. Вы словно ждете подвоха, постоянно сомневаетесь, а в итоге закрываетесь от внешнего мира. Вы и сами знаете, что это до добра не доведет. Для начала вам надо растопить льдинку в вашем сердце, которую вы бережно охраняете, как свою защиту. Отпустите старые обиды, научитесь доверять заново, и жизнь снова заиграет яркими красками!

От пессимизма!

hitchincounselling.co.uk

В 2018 году вам надо избавиться от негативных мыслей!

Вы склонны видеть только отрицательные качества людей, негативный исход событий, похоже, что в вас совсем не осталось оптимизма! Вы можете называть это реализмом, но заметили ли вы, что людям все меньше и меньше хочется общаться с вами? Возможно причиной всему этому стали некоторые личности в вашем окружении, которые не ценят вас, настраивают на негативный лад, и твердят, что "лучше быть готовым ко всему в этой жизни". Если вы вспомнили о таких, поспешите порвать с ними отношения. Работайте над собой - научитесь думать в позитивном ключе, ведь давно известно, что мысли материальны.

От чрезмерных амбиций!

media.licdn.com

В 2018 году вам надо избавиться от чрезмерных амбиций!

Очевидно, что цель вашей жизни: успех! Конечно, в эпоху капитализма успех важен, как никогда. Но это не значит, что мысли о нем должны поглотить вас. Как правило, вместе с амбициями у человека вырабатывается обостренное чувство самолюбия, гордыня и надменность. И чем ближе вы к своей цели, тем меньше друзей будет вас окружать. В итоге может получиться так, что будет не с кем разделить этот успех. Это и есть причина "непонятного чувства беспокойства", которое в вас поселилось. Задумайтесь, стоит ли игра свеч?

От самокритичности!

i.pinimg.com

В 2018 году вам надо избавиться от самокритичности!

Похоже, вы просто разучились любить себя. А это значит, что вы чувствуете себя неудачником, ведь вы не можете оценить свои успехи. При таком раскладе, вы становитесь своим самым худшим врагом. Возможно, причина в том, что вы идеалист и требуете от себя еще большего. Поверьте, лучшее - враг хорошего. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть, не зацикливайтесь на недостатках. Для начала попробуйте составить список, где будут указаны только ваши положительные качества и повесьте на видном месте. Думайте об этом каждый день. Вот увидите, 2018 год принесет большие изменения!

От злости!

theangryvideoguy.com

Вы злитесь на огромное количество людей в вашем окружении, в том числе и на себя. Кто-то из них вас обидел, кто-то  потерял ваше доверие, кто-то оставил вас на пол пути. И теперь, вместо того, чтобы наслаждаться хорошими моментами в вашей жизни, вы прокручиваете в голове эти события из прошлого вновь и вновь. Обиды, которые вы таите в душе, не стоят вашего здоровья и энергии, которые они отнимают незаметно для вас. Вам надо отпустить их из головы и сердца. Научитесь прощать и не принимать все близко к сердцу. Здоровее будете!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение