Осиротевшие щенки были найдены рядом с телом своей замороженной матери в Сибири, и теперь спасатели ищут для них новые дома

 > -

Семь осиротевших щенков были найдены спасателями, после того как провели три дня, цепляясь за замороженное тело своей матери в Сибири.

Скулящие животные были найдены рядом с их матерью, которая умерла при сильных морозах до минус 20 градусов в Красноярском крае.

По словам спасателей собачьего приюта, на то, чтобы поймать осиротевших щенков, которые отказывались покинуть место, где лежала в снегу их мать, в поселке Емельяново, потребовалось два дня.

Теперь спасатели надеются найти для щенков, которым около месяца, хорошие новые дома.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

Душераздирающее зрелище: семь щенков цепляются за замороженное тело своей матери, умершей в морозных условиях в Сибири.

Спасатели опасаются, что мать могла быть отравлена ​​местными жителями, которые пытались избавиться от бездомных животных, а затем замерзла на сибирских холодах.

«На самом деле мы не понимаем, что произошло», - сказал один из жителей.

«Может быть, собака-мать была отравлена ​​какими-то бессердечными людьми, иначе почему взрослое животное погибло, а ее щенки выжили?»

В конце концов, всех щенков поймали и отправили в теплый приют в Красноярске, где им оказали первую помощь и накормили, сообщает The Siberian Times.

В конце концов, всех щенков поймали и отправили в теплый приют в Красноярске, где им оказали первую помощь и накормили, сообщает The Siberian Times.

Несмотря на тяжелые испытания, они все здоровы.

«Они пушистые, с хорошим подшерстком», - сказал один из сотрудников приюта. Они вырастут до средних размеров и подойдут как для квартир, так и в качестве охранников.

«Мы ищем новых владельцев и будем тщательно следить за состоянием щенков», - сказали в приюте.

Надеемся, что они очень скоро обретут новые дома!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение