Организаторы конкурса "Мисс Мексика" умолчали 14 случаев заражения коронавирусом среди участниц

-

Почти у половины участниц конкурса красоты «Мисс Мексика» результаты теста на COVID-19 оказались положительными. Перед соревнованиями представители здравоохранения заявили, что анализы участниц были отрицательными.

В конкурсе «Мисс Мексика», проходившем в Чиуауа, Мексика, у 14 из 32 участниц выявили положительный результат тестов на Сovid-19. 

Согласно новостям Sky News, Эдуардо Фернандес Эррера, государственный секретарь здравоохранения штата Чиуауа, заявил, что тесты на коронавирус всех участниц перед соревнованиями были отрицательными. Тесты были проведены повторно после того, как власти получили анонимное сообщение о том, что выявлены несколько случаев заражения.

По словам источника из конкурса газеты Reforma, коронавирус впервые был замечен у участниц, представляющих штаты Сакатекас и Юкатан, и распространился на других участниц конкурса в течение нескольких дней.

Министр здравоохранения штата Чиуауа объявил, что тесты на вирус короны у 14 участниц и сотрудника конкурса красоты "Мисс Мексика 2021" были положительными. Результаты тестирования были обнародованы на следующий день после окончания соревнований, то есть 2 июля. Организаторы мероприятия были вынуждены раскрыть результаты после того, как анонимный источник выявил, что по крайней мере половина из 32 участников дали положительный результат на Covid-19. Затем парамедики отправились на место проведения соревнований для проведения тестов. Организаторы конкурса подтвердили наличие положительных результатов.

 «Большинство конкурсанток кашляли, их попросили не жаловаться, даже если у них болит тело или есть температура», - сказала газете Reforma Каролина Видалес из штата Мичоакан.

Выяснилось, что участницы еще до конкурса посещали школу для детей коренных народов тараумара, которой руководили монахини в живописном Медном каньоне. Здесь они раздавали школьные принадлежности и позировали для селфи со школьниками. Источник сообщил, что «по крайней мере у 10 участников были симптомы» во время данной поездки.

Официальные лица здравоохранения штата Чиуауа обвинили организаторов в отказе от сотрудничества и сокрытии случаев Covid-19. Госсекретарь здравоохранения сказал в заявлении, что он был проинформирован о вспышке через анонимный звонок.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение