«Операция очистки»: Twitter планирует удалить профили, которые были неактивны последние 6 месяцев

 > -

Популярная социальная медиа-платформа Twitter готовит комплексную чистку неактивных аккаунтов. Согласно полученной информации, все неактивные аккаунты в течение более шести месяцев по состоянию на 11 декабря будут удалены.

На такое решение повлиял тот факт, что неактивные пользователи не одобрили своевременно новую политику конфиденциальности, так как не входили в свои аккаунты все это время.

Надо отметить, что Твиттер впервые пытается провести такую масштабную чистку неактивных аккаунтов.

Аккаунты погибших пользователей также будут удалены, если у не окажутся знакомых, владеющих информацией для входа в аккаунт.

Представители Twitter подчеркнули, что этот шаг был принят, чтобы достичь реальных показателей числа фолловеров, путем удаления неактивных.

Эта операция будет воплощаться в жизнь постепенно, и первоначально не будет охватывать аккаунты пользователей в США,

Компания заявила, что аналогичные меры будут предприняты и для пользователей, которые входят в учетную запись, но не проводят никаких взаимодействия и не проявляют активность.

Пока не известно, сколько аккаунтов будет затронуто, но ожидается, что речь идет миллионах аккаунтов.

Этот шаг не повлияет на общее количество пользователей Twitter, потому что этот показатель учитывает только тех пользователей, которые заходят на платформу каждый день.

Согласно опубликованным в сентябре данным, в Твиттере 145 миллионов пользователей.

Источник: https://onedio.com/haber/twitter-dan-kap...
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение