ООН объявил самые счастливые страны мира 2023 года

-

Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала отчет с рейтингом самых счастливых стран мира в 2023 году. Скандинавские страны снова лидировали в отчете. Мы также составили для вас список стран, вошедших в топ-10 в отчете о самых счастливых странах мира за 2023 год.

Источник: https://editor.onedio.com/haber/birlesmi...

Сеть решений Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (SDSN) опубликовала свой отчет "Самые счастливые страны мира" в 2023 году, основанный на данных глобального опроса.

cdn.theatlantic.com

Согласно отчету, страны Северной Европы не удивили нас в этом году, заняв первое место в списке.

community.thriveglobal.com

В рейтинге самых счастливых стран мира Россия поднялась на десять строк, заняв 70-е место.

Итак, какие страны мира самые счастливые? Давайте вместе посмотрим на рейтинг.

10. Новая Зеландия

d22dvihj4pfop3.cloudfront.net

Жители Новой Зеландии ведут относительно комфортный образ жизни. У многих больше свободного времени после работы, чтобы проводить время на природе. Вполне нормально, что они счастливы с точки зрения баланса между работой и личной жизнью, политической стабильности, высокого уровня безопасности в стране.

9. Люксембург

pbs.twimg.com

Высокий рейтинг счастья в такой маленькой стране, как Люксембург, обусловлен, в частности, высокими показателями ВВП страны, высоким уровнем свободы и средней продолжительностью жизни.

8. Швейцария

Возможно, они обязаны этим швейцарскому шоколаду, но, конечно, одного этого недостаточно. Развитая система здравоохранения, высокая покупательная способность и близость экосистем к городским центрам являются одними из наиболее важных факторов счастья людей здесь

7. Норвегия

www.boredpanda.com

Норвегия занимает исключительно хорошее место по ВВП. Страна также преуспевает в категории "социальная поддержка" и в категории "средняя продолжительность жизни". Еще одна область, в которой выделяется страна, - это категория "свобода выбора в жизни".

6. Швеция

ychef.files.bbci.co.uk

Возможно, это простой фактор, но благодаря высокому общественному доверию региона, сильной системе социального обеспечения, относительно низкому уровню преступности и низкому уровню безработицы число людей, считающих себя несчастными в этой стране,  очень мало.

5. Нидерланды

i.insider.com

Это связано с удовлетворенностью граждан работой, легким доступом к социальной поддержке, психическим здоровьем и благополучием. Нидерланды показывают хорошие результаты по индексу щедрости, ВВП на душу населения, социальной поддержке и индексу коррупции. Это также одна из европейских стран с наименьшим уровнем коррупции после Финляндии и Дании.

4. Израиль

cdn.jns.org

Учитывая, что в последние годы в стране были достигнуты улучшения в социальной сфере, прогресс в области здравоохранения и образования, израильский народ также оказался в числе счастливых стран.

3. Исландия

Исландия из стран, которые так же довольны своими скандинавскими соседями, с хорошими показателями в таких областях, как средняя продолжительность жизни, ВВП на душу населения, социальная поддержка, низкий уровень коррупции и высокий уровень социального доверия, щедрость и свобода.

2. Дания

travelinspires.org

Это не совпадение. Северные страны занимают очень высокое место в отчете о счастье, потому что у них есть бесплатное образование и здравоохранение, низкий уровень преступности, удобные системы социальной защиты, относительно однородное население, что делает их довольно процветающими.

1. Финляндия

finland.fi

Страна, в которой температура воздуха в среднем составляет -20 градусов, в последние годы была названа различными организациями самой стабильной, свободной и безопасной. Это связано с тем, что у них хорошая социальная система.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение