ООН: 90 процентов населения мира предвзято относится к женщинам

 > -

Программа развития ООН объявила о своем новом докладе, в котором рассматриваются предубеждения в отношении женщин в таких областях, как политика, бизнес и образование в 75 странах. Согласно докладу, 90 процентов населения мира, имеют какие-либо предубеждения относительно женщин.

Источник: https://tr.sputniknews.com/

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) объявила о своем новом докладе под названием "Индекс гендерных социальных норм", в котором рассматриваются предубеждения относительно женщин в таких областях, как политика, бизнес и образование в 75 странах.

Согласно индексу, 90 процентов населения мира имеют какое-то предубеждение против женщин.

Половина мужчин и женщин в мире считают, что мужчины станут лучшими политиками или лидерами.

Более 40 процентов разделяют мнение о том, что мужчины являются лучшими менеджерами в бизнесе, а мужчины заслуживают работы больше, чем женщины.

28 процентов людей во всем мире считают, что мужчина может "избить своего партнера".

Согласно докладу, ни одна страна во всем мире не имеет гендерного равенства.

В докладе также отмечается, что число женщин-лидеров было меньше, чем пять лет назад.

В 2014 году 15 из 193 стран были женщинами-главами государств или правительств, в то время как сегодня только 10 стран управляются женщинами-лидерами.

Доля женщин-парламентариев во всем мире составляет всего 24 процента.

Большинство женщин-парламентариев находятся в Латинской Америке и Карибском бассейне с 31 процентом, а наименее женщин-парламентариев-в странах Южной Азии с 17 процентами.

На рынке рабочей силы женщинам платят меньше, чем мужчинам, а скорость, с которой женщины приходят на высшие должности, ниже, чем мужчины.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение