Они любили друг друга с детства и смогли пожениться только, когда ему стало 93, а ей - 87

 > -

93-летний мужчина и 87-летняя женщина, влюбленные в друг друга с детства, наконец поженились в своем преклонном возрасте. 

«Я не могу тебя забыть. Я записал твое имя в дневник. Я не могу тебя забыть. Я все еще думаю о тебе…»

Любовь Инь Чэнхоу и Инь Сюмэй началась более 70 лет назад, но родители были категорически против их отношений

В детстве Чэнхоу и Сюмэй жили в деревне Люгуаньчжуан, уезд Синтай, провинция Шаньдун, Китай.

Они проводили много времени вместе и ходили в один театральный кружок. Сюмэй пела, а Чэнхоу играл на эрху, двухструнном смычковом музыкальном инструменте. 

Дети все время держались за руки и почти не расставались.

В 1941 году, когда Чэнхоу было 17 лет, а Сюмэй 11, они влюбились друг в друга, но стеснялись в этом признаться

Вместо этого Чэнхоу написал Сюмэй записку: «Ты мне нравишься!» и та также ответила запиской: «Ты мне тоже нравишься!».

В те времена молодые люди, собиравшиеся вступить в брак, должны были свататься с помощью свахи, которую нанимали родители. 

Чэнхоу сказал своим родителям, что хочет жениться на Сюмэй. Поскольку обе их фамилии были Инь и Сюмэй была еще очень молода, против их брака выступили старейшины семьи. 

Чэнхоу попросил своего дядю сказать о его чувствах к Сюмэй отцу девочки. Отец Сюмэй пришел в ярость. Он отругал Чэнхоу и Сюмэй и больше не позволял дочери выходить из дома.

Чэнхоу и Сюмэй потеряли связь, и семья быстро нашла парню жену. Он ушел в армию, все еще гневаясь на несправедливость. 

Позже Чэнхоу назначили в Аньхой. К тому времени Сюмэй исполнилось 18 и ее выдали замуж за другого. 

«В то время брак заключался только с согласия родителей и других родственников. Так что мы с Сюмэй не общались друг с другом 60 лет», — рассказывает Чэнхоу. 

«Моя жена не поехала со мной в Аньхой, а затем заболела, и некому было о ней позаботиться, поэтому я вернулся в Синьтай из Аньхоя, чтобы ухаживать за ней», — вспоминает Чэнхоу.

Мужчина заботился о супруге, пока та не скончалась в возрасте 80 лет.

«Когда я состарился, в моем сердце все еще была Сюмэй. Я просто хотел узнать, все ли с ней в порядке. Однажды я играл в маджонг с приятелем в своей старой квартире и спросил его, слышал ли он что-то о Сюмэй, ведь они раньше работали вместе», — делится Чэнхоу.

Так выяснилось, что Инь Сюмэй теперь живет в городе Зоукэн. Чтобы найти ее, Чэнхоу отправился туда. Он дважды потерпел неудачу и, наконец, с третьей попытки встретил Сюмэй. 

Чэнхоу и Сюмэй взялись за руки и не хотели отпускать друг друга. 

Инь Сюмэй вспоминает: «В то время мне было 77. Муж умер, и я осталась одна. Когда я вышла и увидела Чэнхоу, была в шоке. Он спросил, узнала ли я его, сказал, что он тоже из деревни Люгуаньчжуан, а затем назвал свое имя. Когда я это услышала, мой мозг загудел, как будто он вот-вот взорвется. Я до сих пор помню тот день: 13 апреля 2007 года!».

Поскольку оба их партнера уже скончались, Инь Сюмэй и Инь Чэнхоу решили воссоединиться. Вместе они уже 10 лет

Дети Чэнхоу не понимали их любви друг к другу и несколько месяцев пытались их разлучить. Но пожилая пара преодолела все трудности. Сейчас они живут вместе в доме престарелых и наслаждаются друг другом.

«Надеюсь, что смогу всегда идти бок о бок с Сюмэй, я уже не могу стоять самостоятельно», — смеется Инь Чэнхоу. 

Чтобы дети Чэнхоу не волновались, они написали завещание.

«Я просто хочу, чтобы дети знали, что я с Чэнхоу не из-за денег» — говорит Сюмэй.

Пару в доме престарелых считают настоящими звездами. Несмотря на преклонный возраст, они выступают на сцене на дне открытых дверей. 

Они сами готовят себе еду и убираются. 

«Раньше у меня болело все тело. С тех пор, как у меня появилась Сюмэй, все мои болезни прошли. Спасибо ей за заботу обо мне», — весело говорит Чэнхоу. 

Когда репортер попросил их сфотографироваться, пожилая пара посмотрела друг на друга и улыбнулась, опасаясь, что на снимках они будут плохо смотреться. 

Сюмэй поправила Чэнхоу кепку и счастливая прижалась к мужу. Так и их сфотографировали.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение