Олимпиада в Японии может не состояться из-за коронавируса

 > -

Коронавирус уже давно добрался до Японии. Из-за эпидемии в Японии многие футбольные матчи были отложены. А сейчас стоит вопрос об отмене летних Олимпийских игр 2020 года.

Эпидемия коронавируса, которая началась в Китае, но уже распространилась и на другие страны, послужила причиной того, что в Японии были перенесены 94 встреч в рамках Кубка Джей-лиги. 

На официальном сайте японской лиги появилась информация, в которой указывалось, что все встречи в рамках Кубка Джей-лиги, которые запланированы в период с 28 февраля по 15 марта перенесены на неопределенный срок.

Семь матчей, запланированных на завтра в рамках Кубка YBC Levain 2020, были отложены.

Теперь на кону стоит вопрос об  отмене проведения Летних Олимпийских игр 2020 года, которые запланированы в столице Японии, Токио.

Дик Паунд, давний член Международного олимпийского комитета, отметил, что следующие три месяца будут решающими для решения судьбы Олимпиады. По словам Паунда, Олимпиада может быть отменена, если эпидемия не будет под контролем до конца мая.

Заявив, что это "очень, очень большое решение", Паунд отметил, что такое решение не может быть принято без резких оснований. 

Комментарии Дика Фунда противоречат заявлениям, сделанным ранее топ-менеджером Токийского оргкомитета Тосиро Муто. Муто отметил, что об отсрочке не может быть и речи.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио должны были состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Олимпийские игры, проводимые с 1896 года, были отменены только во время войны. В истории известен уже случай, когда игры, которые планировалось провести в Токио в 1940 году, были отменены по этой причине.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение