Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Оказывается, то, насколько крепким будет ваш брак, зависит от… уровня вашего образования

 > -

Считаете, что в браке главное любовь, а все остальное приложится? А вот и нет! Психолог и социолог Северо-Западного университета США Илай Финкель провел исследование, в результате которого оказалось, что люди с низким уровнем образования реже женятся, и их браки чаще заканчиваются разводом.

1. Люди, не окончившие среднюю школу и обладающие низким уровнем образования, чаще разводятся, но и реже женятся, как утверждает Илай Финкель.

2. Исследование проводится следующим образом: пары приглашаются в лабораторию, их записывают на видео, отмечают их поведение, а затем следят за тем, счастливо сложился их брак или он распался.

3. В результате этих наблюдений сделали удивительный вывод: от уровня образования человека зависит то, женится ли он и как сложится его брак.

4. Уровень разводов среди людей с высшим образованием значительно упал с 1980-х гг.

5. Люди же без достаточного уровня образования чаще разводятся и реже связывают себя узами брака.

6. Более того, их браки оказываются куда более несчастливыми.

7. Интересно то, что при этом необразованные люди настолько же ценят институт семьи, насколько и образованные, но, по всей видимости, условия их жизни слишком тяжелые, чтобы при этом суметь построить нормальный брак.

8. Ведь посудите сами, если вам ежедневно приходится ехать на работу и с работы с тремя пересадками, очень трудно при этом найти силы и время на то, чтобы уделить его своей второй половинке и работать над браком.

9. А что вы думаете по этому поводу? Будем рады услышать ваше мнение в комментариях!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение