Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Оказывается, слоны относятся к людям словно к щенкам

 > -

Все мы много слышали о слонах, и, пожалуй, каждый из нас знает, что эти животные добрые и очень милые. Однако, факты, о которых вы узнаете сегодня из нашей статьи, могут очень удивить вас! Например, знали ли вы о том, что слоны относятся с симпатией к людям, также как люди относятся к щенкам! Этой информацией поделилась Джулия Хасс, пользователь Твиттера.

Посмотрите на этого слоненка! Разве он не милашка?

Эти нежные и любящие гиганты могут делать прикольные штуки своими хоботами, они перевозят людей, но больше всего удивляет та симпатия и сочувствие, которое они испытывают как к сородичам, так и к человеку.

Вот что написала Джулия в Твиттере:

Слоны - очень заботливые, добрые и любящие существа. И пусть точных научных доказательств по этому вопросу нет, некоторые факты явно подтверждают это...

Ученые обнаружили, что мозг слонов, подобно человеческому, окружен нервными тканями, и поэтому имеет гораздо более высокую эмоциональную структуру, чем у других животных.

Слоны понимают речь человека и язык его тела, а также могут даже подражать нашему голосу.

Что касается их жизни сообществами и семейного уклада, слоны, как известно, строят сложные социальные структуры. Когда они теряют члена семьи, то могут проплакать в течение нескольких дней.

Память этих невероятных существ так же сильна, как и их эмоции. Они могут помнить друга или родственника, которого потеряли много лет назад, и даже то место, где он был похоронен (оставлен или убит).

Когда один член стаи ранен, другие слоны немедленно приходят ему на помощь. Известно также, что они заботятся о людях и других животных.

Источник: thechive.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение