Объявлены все номинанты на премию "Оскар-2017"

-

24 января 2017 были объявлены все номинанты на «Оскар-2017». 89-ая церемония Американской кинопремии «Оскар-2017» состоится с воскресения на понедельник, 26 февраля 2017 года в театре Долби (Лос-Анджелес, США). На красной ковровой дорожке соберутся все звезды кино.

Источник: http://oscars2017.ru

1. Лучший фильм

  • «Прибытие»

  • «По соображениям совести»

  • «Скрытые фигуры»

  • «Лев»

  • «Лунный свет»

  • «Ограды»

  • «Ла Ла Ленд»

  • «Манчестер у моря»

  • «Любой ценой»

2. Лучший актер

  • Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)

  • Дензел Вашингтон («Ограды»)

  • Райан Гослинг («Ла Ла Ленд»)

  • Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»)

  • Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик»)

3. Лучшая актриса

  • Рут Негга («Лавинг»)

  • Натали Портман («Джеки»)

  • Эмма Стоун («Ла Ла Лэнд»)

  • Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс»)

  • Изабель Юппер («Она»)

4. Лучший актер второго плана

  • Махершала Али («Лунный свет»)

  • Джефф Бриджес («Любой ценой»)

  • Лукас Хеджес («Манчестер у моря»)

  • Дев Патель («Лев»)

  • Майкл Шеннон («Под покровом ночи»)

5. Лучшая актриса второго плана

  • Виола Дэвис («Ограды»)

  • Наоми Харрис («Лунный свет»)

  • Николь Кидман («Лев»)

  • Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»)

  • Мишель Уильямс («Манчестер у моря»)

6. Лучший режиссер

  • Дэмиэн Шазелл («Ла Ла Лэнд»)

  • Дени Вильнёв («Прибытие»)

  • Мэл Гибсон («По соображениям совести»)

  • Барри Дженкинс («Лунный свет»)

  • Кеннет Лонерган («Манчестер у моря»)

7. Лучший оригинальный сценарий

  • Дэмиэн Шазелл – («Ла Ла Лэнд»)

  • Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу – («Лобстер»)

  • Кеннетт Лонерган – («Манчестер у моря»)

  • Майк Миллз – («Женщины ХХ века»)

  • Тэйлор Шеридан – («Любой ценой»)

8. Лучший адаптированный сценарий

cache-ams06.cdn.yandex.net
  • Барри Дженкинс, Тарелл Элвин МакКрейни – («Лунный свет»)

  • Люк Дэйвис – («Лев»)

  • Огаст Уилсон – («Ограды»)

  • Эрик Хайссерер – («Прибытие»)

  • Эллисон Шрёдер, Тед Мелфи – («Скрытые фигуры»)

9. Лучший анимационный фильм

  • «Жизнь кабачка»

  • «Зверополис»

  • «Красная черепаха»

  • «Кубо. Легенда о самурае»

  • «Моана»

10. Лучший фильм на иностранном языке

  • Австралия — «Танна», режиссеры Мартин Батлер и Бентли Дин

  • Германия — «Тони Эрдманн», режиссер Марен Аде

  • Дания — «Моя земля», режиссер Мартин Зандвлиет

  • Иран — «Коммивояжер», режиссер Асгар Фархади

  • Швеция — «Вторая жизнь Уве», режиссер Ханнес Холм

11. Лучшая музыка к фильму (композитор)

cache-ams06.cdn.yandex.net
  • Николас Брителл («Лунный свет»)

  • Мика Леви («Джеки»)

  • Дастин О’Хэллоран, Хаушка («Лев»)

  • Джастин Хёрвиц («Ла Ла Лэнд»)

  • Томас Ньюмен («Пассажиры»)

12. Лучшая песня к фильму

  • «Моана» — How far will I go

  • «Ла-Ла Ленд» — Audition

  • «Ла-Ла Ленд» — City of Stars

  • «Тролли» — Can’t stop the feeling

  • «Джим: История Джеймса Фоули» — Empty Chair

13. Лучший монтаж

  • «Ла Ла Лэнд»

  • «Лунный свет»

  • «Прибытие»

  • «Любой ценой»

  • «По соображениям совести»

14. Лучший оператор

  • Джеймс Лакстон («Лунный свет»)

  • Линус Сандгрен («Ла Ла Лэнд»)

  • Родриго Прието («Молчание»)

  • Грег Фрэйзер («Лев»)

  • Брэдфорд Янг («Прибытие»)

15. Лучший дизайн костюмов

  • «Джеки»

  • «Ла Ла Лэнд»

  • «Союзники»

  • «Фантастические твари и где они обитают»

  • «Флоренс Фостер Дженкинс»

16. Лучший грим и прически

  • «Вторая жизнь Уве»

  • «Отряд самоубийц»

  • «Стартрек. Бесконечность»

17. Лучший художник-постановщик

  • «Да здравствует Цезарь!»

  • «Ла Ла Лэнд»

  • «Пассажиры»

  • «Прибытие»

  • «Фантастические твари и где они обитают»

18. Лучший монтаж звука

  • «Глубоководный горизонт»

  • «Ла Ла Лэнд»

  • «По соображениям совести»

  • «Прибытие»

  • «Чудо на Гудзоне»

19. Лучшее сведение звука

cache-ams01.cdn.yandex.net
  • «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

  • «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

  • «Ла Ла Лэнд»

  • «По соображениям совести»

  • «Прибытие»

20. Лучшие визуальные эффекты

  • «Глубоководный горизонт»

  • «Доктор Стрэндж»

  • «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

  • «Книга джунглей»

  • «Кубо. Легенда о самурае»

21. Лучший документальный фильм

  • «Море в огне»

  • «Я вам не негр»

  • «Анимированная жизнь»

  • «О.Джей: Сделано в Америке»

  • «Тринадцатая»

22. Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Время взаймы»

  • «Жемчужина»

  • «Песочник»

  • «Слепая Вайша»

  • «Грушевый сидр и сигареты»

23. Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Белые шлемы»

  • «Ватани: Моя родина»

  • «Скрипка Джо»

  • «4,1 мили»

  • «Крайности»

24. Лучший короткометражный фильм

  • «Внутренние враги»

  • «Женщина и TGV»

  • «Тихие ночи»

  • «Пой»

  • «Таймкод»

25. Почетная награда киноакадемии

  • Китайский актер Джеки Чан

  • Британский монтажёр Энн В. Коутс

  • Режиссёр документальных фильмов Фредерик Вайсман

  • Специалист по подбору актёров Линн Сталмастер

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood

КОММЕНТАРИИ В VK

КОММЕНТАРИИ В FACEBOOK

Комментарии пользователей ONEDIO

Написать комментарий
Ваше мнение