О чем разговаривать на первом свидании

 > -

О чем спросить и что рассказать, чтобы свидание прошло «на ура».

О чем спросить и что рассказать, чтобы свидание прошло «на ура».

Залог успешного первого свидания — занимательная непринужденная беседа. А вот неловкие паузы заставляют нервничать и могут испортить весь настрой. И хотя «чтение по бумажке» тоже не вариант, есть несколько приемов, которые помогут льду тронуться и узнать друг о друге что-то интересное. Самая простая и одновременно эффективная стратегия — задавать человеку наводящие вопросы, которые его «разговорят». Воспользуйтесь нашей шпаргалкой с самыми правильными вопросами для первой встречи и темами, которые напротив стоит избегать.

1. Семья

Вопросы о семье — лучший апперетив, который развяжет язык любому. И вы не упустите шанс рассказать в ответ о своих близких  — согласно исследованиям психологов людей привлекают партнеры, которые дорожат своей семьей. Теплые отношения в семье человека говорят о том, что подобную модель он будет искать и в собственных отношениях.

2. Работа

Каким бы банальным ни показался вопрос про работу — вопрос этот при сватовстве полезный. Идеальный сценарий: он/она любит свою работу и с энтузиазмом расскажет о ней. Может быть наоборот: «работа достала, начальник дурак». Отлично! Поговорите о мечтах и нереализованных талантах. Для начала можете поделиться своими или вспомнить свой неудачный рабочий опыт. Сопереживание сближает.

3. Амбиции

Наверняка вы к чему-то стремитесь, ну или, пускай, пассивно, но очень хотите. Открыть маленькое кафе и кормить всех соседей и друзей по утрам блинчиками? Уехать в длинное путешествие по Индии? Расскажите! Даже если это что-то скромное. Послушайте, что расскажет собеседник. Мечты и стремления могут многое рассказать о человеке.

4. Образование

Образование ваших визави подскажет, какой у них склад ума и какие темы могут их заинтересовать. Приглашение на поэтические чтения могут отпугнуть математика, а с фестивалем французского кино можно явно угодить гуманитарной барышне. Знание специальности может помочь объяснить или предсказать поведение человека и подобрать повод для следуюшего свидания.

5. Кино и музыка

Рассправившись с общими вопросами, переходите к вкусам. Музыка, книги, сериалы, компьютерные игры — сгодится все. Если даже вы не разделяете его или ее вкус или ничего не знаете о предмете — используйте это как новую информацию и задавайте еще больше наводящих вопросов.

Следует избегать

Разговоров о религии, политике ... и погоде. Если у вас есть общие знакомые — воздержитесь от сплетен.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение